Народные средства разжижения крови

Разжижение крови обычно рекомендуется людям, имеющим тенденцию к сгущению крови, а также людям, у которых наблюдается увеличенный риск образования тромбов.

Аспирин часто используется для разжижения крови, это довольно эффективное и простое средство. У некоторых людей очень популярны народные средства разжижения крови с наименьшими побочными эффектами. В древности решали эту проблему исключительно натуральными продуктами, различными фруктами и овощами, лекарственными растениями, травами и другими дарами природы.

Например, считается, что помидор может справиться с разжижением крови, а эффект практически идентичен эффекту аспирина. Помидор - вот что советуется употреблять для профилактики образования тромбов, и для того, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Наши предки для разжижения крови использовали еще один натуральный продукт - грибы. Также многие старинные средства разжижения крови и снижения уровня холестерина включали в рацион такие продукты как, капуста, репчатый лук, чеснок, хрен, стручковый перец, артишок, черная редька.

Кроме этого, применялись и разные ягоды, а именно клюква, облепиха, калина, при регулярном употреблении которых добивались отличных результатов. Плоды шиповника - отличное средство для улучшения качества крови. Употребляем их в виде чая утром и вечером по 200 мл. Считается, что все фрукты с большим содержанием витамина С способны разжижать кровь и снижать риск образования тромбов. К таким фруктам относятся апельсины, черная смородина, грейпфруты, лимоны, курага, гранаты.

Также народные средства включают в себя применение разнообразных лекарственных трав для лечения обсуждаемых недугов. В фитотерапии применяются настойки коры белой ивы или кожуры каштана, настои листьев вишни, мелиссы, смородины и малины.

Полезной и прекрасной терапией могут стать свежевыжатые соки из любых фруктов и овощей красного цвета. Для разжижения крови можно принимать оливковое масло, льняное масло или рапсовое масло в небольших количествах.

И наконец, употребляйте натуральные продукты, в содержание которых входят антиоксиданты. Выше упомянутый помидор является одним из них. Зеленый чай, как источник натурального антиоксиданта, при регулярном употреблении также может дать прекрасный эффект. Ежедневно обязательно употребляйте минимум 1, 5-2 литра.

Важно помнить, чтобы получить максимальный эффект от лечения народными средствами, очень важно сбалансировано питаться и следить, чтобы пища была здоровой и богата необходимыми натуральными элементами и питательными веществами. Особенно важно, чтобы в рационе присутствовали продукты, в содержание которых входили бы важные для крови и сосудов минералы, а именно магний и железо.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Народные средства разжижения крови