Диета по ii группе крови

Диета по II группе крови
Люди со второй группой крови именуются «земледельцами», так как появился тип таких людей при переходе от кочевого образа жизни к оседлому. «Земледельцам» необходимо придерживаться вегетарианской диеты и избегать мясных и молочных блюд.

Диета по II группе крови включает в себя овощи, фрукты (кроме бананов, папайи и цитрусовых), рыбу (кроме селедки, камбалы, палтуса), бобовые (особенно полезны: красная соя, стручковая фасоль, чечевица) и крупы.
Молочные продукты «земледельцам» желательно ограничить, вместо них людям со второй группой крови стоит употреблять соевые продукты – соевое молоко, соевый творог.

Напитки, которые подходят «земледельцам» - это зеленый чай, натуральный кофе, вишневые, грейпфрутовые и морковные соки, красное вино, вода с лимонным соком. А вот апельсиновый сок, черный чай и все содовые напитки людям с этой группой крови лучше избегать.

Мясо и мясные продукты крайне нежелательны в рационе «земледельцев», им можно иногда побаловать себя куриной грудкой или индейкой, но в очень малых количествах. Табу на мясные изделия у людей со второй группой крови по причине пониженной кислотности желудка. Вследствие низкой кислотности мясо плохо переваривается, замедляется метаболизм, а это ведет к отложению жира.

Диета по II группе крови исключает мучные изделия, мороженое, шоколад, сахар, а также кукурузное и арахисовое масло. Масла, которые следует употреблять «земледельцам», -льняное, рапсовое, оливковое.

Идеально подходят «земледельцам» хлеб из пророщенной пшеницы, рисовые лепешки, хлеб из соевой муки. Им непременно следует принимать витамины и микроэлементы, а также травяные добавки и чаи. К ним относятся чай из зверобоя, ромашки, ягод шиповника, эхинацеи.

Людям со второй группой крови нежелательно употребление острой пищи (перец, кетчупы, уксус), кислых фруктов и ягод, всевозможных специй, майонезов. Ферментированную и соленую пищу тоже следует исключить из рациона, к ней относятся: соленая и копченая рыба, капуста, картофель, соленые огурцы.

Соблюдая диету по II группе крови, можно избавиться от лишних килограммов и обрести гармонию со своим организмом, ведь продукты, включенные в диету, полностью удовлетворяют запросам и потребностям организма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Диета по ii группе крови