Диета для второй группы крови

Диета для второй группы крови. Группа крови земледелец

2 группа крови - "Земледелец". Этот тип возник при переходе от древнейшего стиля жизни (охотники) к более оседлому, аграрному стилю жизни. 37,8% населения Земли - представители этого типа. Характерные черты - постоянство, оседлость, хорошая адаптация к работе в коллективе, организованность. Сильные стороны: хорошо адаптируется к изменению диеты и окружающей среды, иммунная и пищеварительная системы весьма эффективны, если соблюдается соответствующая диета (вегетарианская).

Слабые стороны: нежный (чувствительный) пищеварительный тракт, слабая иммунная система, открытая всем инфекциям, повышенная чувствительность нервной системы.

Группы риска: сердечные заболевания, онкология, анемия, заболевания печени и желчного пузыря, диабет.

Специальные рекомендации по диете для второй группы крови

1. Так как этот тип имеет пищеварительную систему, настроенную на вегетарианство (то есть имеет пониженную кислотность желудочного сока), то у него серьезные проблемы с перевариванием мяса, для которого требуется высокая кислотность желудочного сока, как у типа ). Рекомендуется избегать мяса (допустимо немного курицы или индейки). Это позволит сохранить нормальный вес, а при его избытке - правильно похудеть. У людей этого типа, в отличие от типа 0, мясо замедляет метаболизм и способствует отложению жира. Вегетарианство будет также способствовать прибавлению энергии и защите организма от заболеваний - слабая иммунная система подавляется при неправильном питании.

2. В связи с тем, что слизистая пищеварительного тракта очень нежная, следует избегать : все виды острой пищи (перец всех видов, уксус, кетчуп (и вообще помидоры), кислые фрукты и ягоды, майонезы и специи)- ферментированную и соленую пищу (соленая рыба, селедка, огурцы, капуста (как соленая, так и свежая, кроме брокколи), картофель. Хорошо есть чеснок и лук, морковь.

3. Молочные продукты - ограниченно, лучше кисломолочные и нежирные сыры, творог, брынзу. Источник белка - соевые продукты в любом виде. Яйца так же необходимы, как источник белка, витаминов и микроэлементов (Zn, Ca, B, B-каротин).

4. Нет никаких специальных рекомендаций для программы контроля веса. Соблюдайте соответствующую диету и режим физической активности. Ограничьте сахар и шоколад.

Продукты для диеты по второй группе крови

МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ.

Полезных мясных продуктов, помогающих избавиться от лишнего веса людям со второй группой крови, нет. К нейтральным продуктам можно отнести такие продукты, как куриное мясо, индейка, цыплята.

РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ.

Полезными продуктами для людей, имеющих вторую группу крови, являются карп, окунь, форель, скумбрия, сиг, треска, сардина, улитка.
Избегать следует блюд из анчоусов, палтуса, белуги, морского гребешка, камбалы. Не следует, есть икру, копчёного лосося, крабов и креветок, кальмаров, осьминогов, омаров, пикшу, раков, сельдь, устриц, морскую черепаху.

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ И ЯЙЦА.

К особенно полезным продуктам, позволяющим избавиться от лишних килограммов, относятся все соевые продукты, соевый сыр «тофу». Нейтральные продукты - это йогурты, молоко козье, кефир, домашний и плавленый сыр, козий сыр, «Моцарелла», «Фета», «Рикотта».
Следует активно избегать употребления в пищу сливочного масла, мороженого, пахты, обезжиренного молока, сливочных сортов сыра, сыров «Пармезан», «Чеддер», «Эдам», «Эмменталь», «Швейцарский». Не следует пить цельное молоко, молочные коктейли.

МАСЛО, ЖИРЫ.

Особой пользой для людей второй группы крови отличаются льняное масло и оливковое масло.
Не следует употреблять в пищу кукурузное, кунжутное, хлопковое, арахисовое, сафлоровое масла, животные жиры, сливочное масло, маргарин.

ХЛЕБ, КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ, ЗЛАКИ, КРУПЫ, БОБОВЫЕ.

К полезным продуктам для людей, имеющих вторую группу крови, следует отнести такие продукты, как гречка, соевый хлеб, хлеб из пророщенного зерна, спаржевая фасоль, чечевица, бобы чёрные.
Скажите нет белому хлебу, кондитерским изделиям и жидким кашам.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ.

Людям, имеющим вторую группу крови, следует преимущественно употреблять такие продукты, как топинамбур, брокколи, кольраби, свекольные листья, бамия, артишоки, красный лук, лук-порей, тофу и соевые продукты, цикорий, хрен, шпинат, салат «Ромен», чеснок, брусника, вишня, ананас, абрикос, грейпфруты, изюм, инжир, лимоны, черника, клюква, слива, ежевика.
Не следует употреблять в пищу белокочанную капусту, красную капусту, баклажаны, картофель, томаты, чёрные маслины, жгучий красный перец, грибы, выращенные в теплице, бананы, кокосовые орехи, апельсины, мандарины, ревень, манго.

НАПИТКИ.

Особенно полезными для людей этой группы напитками являются подкисленная лимонным соком вода, сок грейпфрута, моркови, ананаса, абрикоса, вишни, сливы, сельдерея, отвар боярышника, валерианы, зверобоя, имбиря, шиповника, ромашки, расторопши, зелёный чай, кофе без кофеина, вино красное.
Исключите томатный, апельсиновый соки, настой кукурузных рылец, коктейли с водкой, пиво, колу, напитки содовые, чёрный чай (как с кофеином, так и без кофеина).

Еще больше интересных материалов по теме группа крови

Диета по группе кровиПолная диета по группе крови. Поняв смысл, заложенный в диете по группе крови, вы в скором времени сами, без подсказок, сможете легко отличать продукты, для вашей группы крови полезные, от вредных. Достаточно разобраться, как появилась на свет ваша конкретная группа крови.

Выбери спорт и фитнес по группе кровиГруппа крови и фитнес. Недавние исследования показали, что при выборе вида физических нагрузок следует очень желательно учитывать группу крови человека. Смотри, каким фитнесом или видом спорта тебе нужно заниматься, чтобы всегда быть стройной, здоровой и красивой.

Группа крови играет роль не только в диетахДрагоценные камни для вашей группы крови. Как утверждают поклонники этой системы, выбирать себе украшения, камень или драгметаллл нужно по группе крови, именно в этом случае они смогут усилить вашу энергетику, стать вашими защитниками и талисманами, приносящими удачу.

Узнай группу крови у своего мужчиныХороший секс зависит от группы крови. Какого мужчину вы хотите видеть в своей постели? Каждая группа крови имеет свой внешний и внутренний темперамент, и тот, кто внешне силен и напорист, вдруг оказывается слабаком. Интересная информация для размышления и сравнения.

Какая кровь, такая и любовьКакая кровь, такая и любовь. Связь между кровью и любовью существует не только в поэтических опусах. Посмотрите, как должен вести себя в отношениях человек с определенной группой крови и сравните с тем, как он ведет себя с вами. Сразу станет понятно, любит он или играет чувствами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

» » » Диета для второй группы крови