Как применять льняное масло

Наши производители щедро радуют нас разнообразными маслами растительного происхождения: оливковое, кедровое, подсолнечное, рапсовое и т.п. Стоит упомянут еще об одном очень важном масле - льняном. В силу своих полезных свойств льняное масло очень популярно, хотя практически никто не вспоминает о нем в своих разговорах.

Применение льняного масл

Льняное масло находит широкое применение. Рассмотрим некоторые области его использования.

Льняное масло и другие продукт

Присутствие льняного масла в нашем рационе очень полезно: продукты легко усваиваются и снабжают наш организм питательными веществами. Применять масло можно с овощами, например, помидорами, огурцами или свеклой, либо же просто заправить любимый салат. Также получается хорошее сочетание с рисовой, гречневой кашей или молодым картофелем. Как ни странно, но льняное масло можно использовать даже с кисломолочными продуктами, такими как творог, йогурт, кефир или же добавлять при приготовлении выпечки.

Немного о здоровь

При регулярном использовании льняного масла в нашем рационе происходит увеличение эластичности сосудов, снижается холестерин и вязкость крови. А это в свою очередь понижает риск возникновения атеросклероза, болезней сердца, инсультов и тромбоза. Кроме этого происходит устранение проблем с желудочно-кишечным трактом, повышается функционирование печени и предупреждается развитие некоторых форм рака. Происходит быстрое заживление ран, а также устранятся проблемы с кожным покровом. Очень полезно применять льняное сокровище беременным. Дело в том, что оно способствует благоприятному прохождению родов и приводит в порядок гормональный фон.

Красот

В косметологи льняное масло, благодаря наличию в своем составе витаминов и питательных веществ, входит в состав разнообразных масок, как для волос, так и для тела. Причем совершенно необязательно готовить сложные рецепты. Достаточно, например, просто добавить несколько капель масла в ночной крем. Эффект не заставит себя ждать. В результате вы получаете мягкую и увлажненную кожу, гладкие и шелковистые волосы.

Другие производств

Как ни странно, столь полезное для организма масло удачно используется в совершенно непищевых производствах: при изготовлении олифы, жидких сиккативов, разнообразны лаков с быстросохнущим эффектом. Кроме того, ваш любимый линолеум, или же масляные краски на дорогой вам картине тоже производятся с применением льняного масла.

Как принимать масл

Вот мы столько хорошего произнесли в адрес льняного масла. Но все же, как применять льняное масло, чтобы получить тот богатый букет полезных свойств?

Для получения суточной дозы полезностей достаточно принимать 2-3 раза в день всего лишь одну - две столовых ложки масла натощак.

Обязательным должно быть соблюдение основного правила - льняное масло употребляют в пищу только в холодном виде, потому что при нагревании происходит потеря столь ценных полезных свойств и витаминов.

Ценность льняного масла просто невероятна и результаты его употребления весьма весомы - минимум улучшение состояния организма, ногтей, волос и кожи. Так что не бойтесь попробовать что-то новое.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

Похожие

» » » Как применять льняное масло