Как льняное масло влияет на похудение

Льняное масло принимают для похудения, чтобы снизить повышенный аппетит и насытить полезными веществами организм. Этот продукт назначают беременным и тем женщинам, кто планирует зачатие, так как он богат фолиевой кислотой и жирными кислотами омега-3. Эти вещества хорошо влияют на гормональный женский фон. Льняное масло в народной медицине назначается как средство от мигреней, запоров, склероза. Используют масло для лечения кожных заболеваний. Но неужели льняное масло может сжигать жир?

Как льняное масло влияет на похудение

Жирные кислоты омега-3 входят в состав «спортивных сжигателей» жира. Учеными доказано, что если их будет не хватать в рационе питания, так же, как может не хватать цинка и витамина B, может замедлиться метаболизм. К тому же эти жирные кислоты борются с «плохим холестерином», что влияет на выработку половых гормонов. В результате жирная кислота комплексно действует на организм человека.

Вся польза только тогда раскрывается, если человек тренируется, живет активной жизнью, рационально питается. Смысл всех добавок заключен в следующем, чтобы создать у человека отрицательный энергетический баланс. Прежде чем бежать за маслом в аптеку, нужно рассчитать сбалансированную низкокалорийную диету и разработать свой план физических упражнений.

Имейте в виду, что нагревание и солнечные лучи окисляют жирные кислоты омега-3 и они теряют полезные свойства. Поэтому нужно выдержать до еды получасовой интервал. К тому же масло немного утоляет голод, и вы меньше съедите.

Второй рецепт спорный, потому что жиры в мясе, молочных продуктах, в яйцах, плюс еще 3 столовых ложки масла, это может превысить суточную норму жиров. Будет сложно уложиться в суточную калорийность, если учесть, что 300 ккал придут просто так.

Масляное похудение не решит проблем с психологическим или «стрессовым» перееданием. Если вы замечаете, что едите, когда находитесь в состоянии стресса или когда вам грустно, то нужно поискать другой рецепт. Потому что калорийность масла добавится к вашим «комфортным» перекусам.

Разгрузочный день проводить только тем, у кого нормальное отношение к пищевым ограничениям, у кого здоровые желудок и печень. В этот день не нужно планировать силовую тренировку. Запрещено пить масло тем, кто сидит на низкожировой диете в связи с заболеваниями печени.

Как похудеть с помощью льняного масл

Есть несколько рецептов похудения с помощью льняного масла. Во всех случаях нужно выбирать масло холодного отжима, его можно купить в аптеках. В магазинах не всегда есть условия для транспортировки и хранения масла, и когда оно попадает к вам на стол, оно может быть лишенным части полезный свойств.

1-й рецепт льняного масла для похудени

Нужно принимать по 1 ч. ложки льняного масла за полчаса до принятия пищи. Придерживаясь этого рецепта, можно за месяц снизить свой вес на 4 килограмма.

2-й рецепт льняного масла для похудени

Этот рецепт подразумевает собой увеличение дозировки масла. Ежедневно вы должны к каждой порции масла прибавлять по ¼- чайной ложки, которые вы пьете 3 раза в день. Так поступаете, пока объем не увеличится до 1 столовой ложки. Потом нужно придерживаться этой порции в течение недели, и каждый день уменьшать дозировку на ¼- ложки, пока не дойдете до пустой ложки.

Разгрузочная диета с льняным маслом, морковью и китайским редисо

На 1 день диеты потребуется 700 грамм моркови, 300 грамм дайкона (китайского редиса), овощи натереть на терке. Заправить салат 2 ст. ложки льняного масла, разделить салат на пять порций и принимать ежедневно через одинаковые промежутки времени.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

Похожие

» » » » Как льняное масло влияет на похудение