Льняное масло для похудения: отзывы, рекомендации

льняное масло для похудения

Польза льняного масла обусловлена его уникальным составом: в него входят такие компоненты, как полиненасыщенные жирные кислоты, витамины группы А, Е и F. Такой набор способствует повышению работоспособности сердца и нормальной деятельности сосудов, а также предотвращению преждевременного старения организма. Льняное масло (применение для похудения, профилактики и лечения многих заболеваний себя оправдало) уже не является только народным средством: к его использованию прибегают и косметологи, и дипломированные врачи. Это обусловлено его широким спектром воздействия на организм. Оно обеспечивает:

  • Снижение уровня холестерина в крови, что является профилактикой появления бляшек в сосудах и развития атеросклероза.
  • Предотвращение тромбообразования, так как при приеме льняного масла кровь разжижается, увеличивается ее текучесть, а риск склеивания тромбоцитов снижается.
  • Снижается риск развития рака (прямой кишки, молочных желез).

Льняное масло для похудения

льняное масло для похудения форум

Отзывы людей, употребляющих льняное масло в профилактических и лечебных целях, подтверждают, что оно параллельно приводит и к снижению веса. Это связано с его воздействием на работу желез внутренней секреции, функционирование ЖКТ, обмен веществ. Также происходит стимуляция перистальтики кишечника, улучшается пищеварение, затягиваются язвы желудка. Вес снижается постепенно, так как льняное масло для похудения (отзывы об этом ценном продукте всегда положительные) очень эффективно. Оно сжигает насыщенные жиры и выводит шлаки из организма. Поэтому результатом такого похудения является и общее оздоровление, и подтянутая кожа. Для получения наилучшего результата необходимо использовать натуральный продукт без отдушек и примесей. Не ожидайте чуда только от приема масла: следует также придерживаться правильного низкокалорийного питания и не забывать о физических нагрузках. Старайтесь употреблять нежирное мясо, рыбу, яйца, морепродукты, овощные и фруктовые салаты, цельнозерновые продукты. Относительно физических нагрузок: посещать бассейны и тренажерные залы вовсе не обязательно, особенно если на это нет времени и финансов. Вполне можно заменять их пешими прогулками, пробежками или активным отдыхом.

Схемы приема

Как же правильно употреблять льняное масло для похудения? Отзывы людей, уже сбросивших вес, говорят, что даже обычное добавление этого продукта в готовую пищу (например, при заправке салатов, каш или первых блюд) дает свои результаты. Во-первых, это легкость в желудке и кишечнике, во-вторых, быстрое усвоение пищи и нормализация стула, в-третьих, постепенное снижение веса и объемов. Важно запомнить, что этот продукт не должен поддаваться термической обработке, все полезные качества он сохраняет только в сыром виде. Как еще принимать льняное масло для похудения?

льняное масло применение для похудения

Отзывы о схемах приема практически одинаковые: масло употребляют 2 раза в день, утром до еды и вечером после нее. Начинать прием нужно с одной чайной ложки, постепенно увеличивая дозу, доведя ее до одной столовой ложки. Масло может быть в чистом виде или в капсулах (для удобства приема). Курс терапии не должен превышать 90 дней. На сегодняшний день пестрят заметками о пользе такого препарата, как льняное масло для похудения, форумы и сайты, женские журналы и медицинская литература. Ведь помимо профилактики и лечения некоторых заболеваний, оно способствует укреплению ногтей и волос, улучшает состояние кожи, повышает тонус, добавляет энергии и жизненных сил.

Как это работает

Льняное масло действует одновременно в нескольких направлениях. Во-первых, оно очищает организм, а это залог успеха на пути к снижению веса. Обладая легким слабительным и мочегонным эффектом, оно выводит шлаки и устраняет застойные процессы в организме. Во-вторых, масло льна, попадая в желудок, обволакивает его тонкой пленкой, снижая аппетит, что немаловажно для похудения. В-третьих, оно усиливает обмен веществ и сжигает калории.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

Похожие

» » Льняное масло для похудения: отзывы, рекомендации