Как убрать живот после кесарева сечения

Роды - событие, которое оставляет существенный след на фигуре женщины. И каждая женщина желает, чтобы эта самая фигура была безупречной. Существует несколько комплексов упражнений, в зависимости от того, как проходили роды: естественно (то есть женщина рожала самостоятельно) или посредством кесарева сечения. Есть множество рекомендаций, выданных врачами, когда и с какой интенсивностью рожавшей женщине стоит начать заниматься своей фигурой. Что касается последнего, то очень многих женщин чрезвычайно волнует вопрос, как убрать живот после кесарева сечения? Об этом сегодня и пойдет речь. Но помните, что перед началом комплексных упражнений стоит пройти обследование у специалистов, ведь нагрузки такого плана в некоторых случаях могут только навредить.

Есть интересный факт: так как издревле женщин волновал вопрос, как убрать живот (крестьянкам он просто мешал работать), в славянском народном костюме присутствовал фартук. Он был соткан изо льна и туго завязывался вокруг пояса и тем самым выполнял функцию бандажа. Но наш век летит вперед, женщины стали равноправными членами общества, исполняют обязанности, о которых еще в середине прошлого века женщины и мечтать не могли, а значит должны выглядеть презентабельно - то есть безупречно.

Существует множество способов хотя бы зрительно убрать нежелательные сантиметры в области талии: бандажи, которые носят как во время беременности, так и после родов (они закрывают и сужают живот, способствуют сокращению матки), различные молочко, скрабы, нанесенные на кожу живота имеют разглаживающий эффект. Мягко массируйте область живота, втирайте масло чайного дерева - это тоже принесет свои плоды.

Большинство женщин, перенесших кесарево сечение, с удовольствием занимаются плаванием. Этот вид спорта поможет вам не только привести в порядок свою фигуру, но доставит море удовольствия. Возьмите с собой своего малютку, во многих бассейнах есть инструкторы не только для взрослых, но и для малышей. Существуют также центры занятия йогой. Там вам подберут комплекс упражнений, который разработан именно для женщин, перенесших кесарево сечение, помогут расслабиться, избавиться от послеродового стресса. Но напоминаем: перед тем, как заняться любым из этих видов спорта, проконсультируйтесь с вашим врачом. Не стоит также резко начинать качать пресс - это может иметь негативные последствия. Дождитесь, пока шрам от операции хотя бы немного подживет, в обратном случае болевые ощущения незамедлительно дадут о себе знать.

После кесарева сечения многие женщины кидаются из крайностей в крайности: то есть или истязают себя диетами, или наоборот начинают принимать очень большое количество пищи. Также стоит вспомнить о препаратах для похудения. Различные пищевые добавки чаще всего вызывают слабость организма, раздражение. Кесарево сечение - это стресс для организма в целом и для нервной системы в частности, поэтому, прежде чем принимать так называемые БАДы, подумайте о своем здоровье. Сейчас ваш организм как никогда нуждается в полезных веществах, минералах и витаминах и лучше всего обратиться к специалисту, который подберет для вас индивидуальный рацион.

В наше время существует огромное количество центров помощи и реабилитации женщин после родов, где вам помогут не только убрать живот после кесарева, но и окажут психологическую поддержку.

Есть такие женщины, которые после тяжелых родов совсем забывают о себе и полностью отдают себя ребенку. Это в корне неверно. Ведь, не смотря на то, что вы стали мамой, вы все равно остаетесь женщиной. Не дайте забыть об этом своему мужу! Не запускайте себя, ведь вы любимая и любящая женщина! И помните: вы достойны лучшего! Не стоит слишком нервничать из-за испорченной фигуры, ведь это не навсегда, и, в конце концов, ваши усилия увенчаются успехом!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Роды

Похожие

» » » » Как убрать живот после кесарева сечения