Турецкие сериалы и актеры

Все мы знаем, что собой представляют бразильские сериалы, но мало кто слышал о турецких сериалах. Если вы еще не знакомы с «мыльной» киноиндустрией Турции, мы хотим вам немного рассказать, какие сериалы и актеры этой страны непременно стоят вашего внимания. А если турецкие сериалы уже давно для вас являются «лучшими», вам будет интересно узнать об актерах подробней.

Кыванч Татлыту

Популярная звезда турецкого кинематографа и по совместительству модель, который известен по роле Мехамеда (дебют актера) в сериале «Гюмюш» (2005 год), родился 27 октября 1983 года в Адане (Турция). Кстати, именно появление Татлынтуги в сериале «Гюмюш» произвело огромное впечатление на людей, что любят сериалы этой страны. Поэтому мы не зря решили внести высокого голубоглазого блондина Кыванча Татлытуга в список турецких сериалов и актеров. Кстати, в 2002 году актер в качестве модели получил титул «Бест модел оф зе ворлд». Многие турецкие и зарубежные критики сравнивают актера с прославленным футболистом Дэвидом Бекхэмом, ссылаясь на их внешнее сходство.

Мурат Йылдыры

Появился на свет актер 13 апреля 1979 года, в городе Конья (Турция). В 2003 году актер снялся в сериале «Бессмертная любовь», но из-за низкого рейтинга съемки сериала пришлось завершить на 11 серии. После этого на в 2004 году на экраны вышло сразу два сериала с участием Мурата: «Большая ложь» и «Все мои дети». Особую популярность актеру принесла главная роль в сериале «Шторм» (2006 год). Еще одна «звездная» роль для Мурата стала в сериале «Аси», где он сыграл также центральную роль с известной турецкой актрисой Тубой Бюйюкюстюн. На сегодня Йылдырым снимается в сериале «Любовь и наказание» и состоит в семейном союзе с Бурчин Терзиолу.

Джейда Дювендж

Дата рождения16 апреля 1977 года, Бурса (Турция). Актерскую деятельность Джейда начала в 1995 году, снявшись в сериале «Палавра Ашклар». А вот 1997 году актриса заняла почетное третье место в рамках конкурса красоты, который проводил телеканал «Стар». В 2000 году актриса вступила в брак с Каани Гиргином, на какое-то время оставив актерскую карьеру. В 2002 году брак распался. Первой ролью после перерыва стала совместная роль в сериале «Залим», вместе с Махсуном Кырмызыгюлем. После этого Джейда сыграла в таких известных турецких сериалах, как «Касырга инсанлары», «Сил Баштан», «Маки» и «Мын быр тун». В 2008 году Джейда Дювенджи стала женой бизнесмена Энгина Акгюн.

Халит Эрген

Дата рождения 30 апреля 1970 года Стамбул (Турция). Из-за актерской карьеры в 1989 году Халит покинул факультет кораблестроения и океанографии при Стамбульском техническом университете и вступил на отделение актерского мастерства. На сегодня помимо работ в кино и на сцене театра, Эргенч, как и многие актеры, пробует себя как ведущий программ, снимается в рекламе и сериалах. Такой сериал как «1001 ночь» с его участием побил все рекорды просмотров. Кстати, в 2006 году Халит стал обладателем примии «Золотая Бабочка» за работу в этом сериале в категории «лучший актер мужчина». Женат на актерке Бергюзар Корель, с которой он воспитывает совместного сына Али.

Бергюзар Гекче Корел

Родилась турецкая актриса 2 сентября 1982 года в Стамбуле в семье знаменитых актеров Танжу Кореля и Хульйи Дарджан.

Актерскому мастерству Корель училась на театральном отделении при университете имени архитектора Синана. Сыграла много ролей в короткометражках и театре. Бергюзер удалось поработать с учителем таких знаменитостей, как Том Хенкс и Николь Кидман.

Первый дебют состоялся в сериале «Сломанные жизни». В 2005 году Корель была приглашена в сериал «Ветка маслин». Колоссальный успех актриса получила благодаря съемкам в самом рейтинговом сериале 2006 года «1001 ночь» (роль Шехразад Эвлиаолу). Перед тем как сняться в этом сериале Бергюзар брала уроки актерского мастерства у известного театрального мастера Айла Алган. Кстати, этот сериал принес Бергюзер премию «Золотая бабочка» в номинации «лучшая актриса». В 2009 году актеры сериала «1001 ночь» Бергюзар Корель и Халит Эргенч связали себя узами брака.

Так выглядят лучшие турецкие актеры, которые снялись в известных сериалах Турции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Биографии

Похожие

» » » Турецкие сериалы и актеры