Как организовать выпускной в 9 классе

9 класс - перепутье: дети решают, куда отправиться дальше. Кто-то останется в родной школе, кто-то начнет осваивать профессию. Выпускной - последний вечер, когда все одноклассники и учителя соберутся вместе. Давайте забудем о школьных экзаменах, отвлечемся от сложных мыслей о будущем и организуем лучший выпускной в 9 классе.

Как отметить выпускной: иде

Первый вопрос - где отметить выпускной в 9 классе. Все зависит от финансовых возможностей родителей и интересов детей. Предлагаем несколько вариантов:

  • В школе - самый традиционный и скучный вариант. Оживить мероприятие поможет интересный сценарий выпускного. Например, можно устроить праздник в стеле 20-х. годов, с гангстерами-учениками и мафиози-учителями- другой вариант - впасть в детство и нарядиться сказочными (но очень современными) персонажами. Стихи, песни, танцы готовят сами выпускники, они же предлагают оригинальные идеи. Скучно не будет точно.

  • Бал. В последнее время возродилась традиция балов, как правило, проводятся они в бывших резиденциях знати. Девчонки и мальчишки на одну ночь могут почувствовать себя принцами и принцессами. Главное, заранее разучить с ними вальс.

  • На корабле или в ресторане. Это самый простой вариант для родителей, так как потребует исключительно финансовых вложений.
  • На природе. Дружным коллективам понравится выпускной-поход. Родители и дети с удовольствием будут петь у костра песни и проходить квесты.

Сценарий на выпускной 9 клас

Постановки принято готовить на последний звонок, однако атмосферу выпускного также легко оживить с помощью небольших сценок, стихов и песен.

Начинается торжественная часть с приветствия директора и поздравления учителей. Они могут быть стихотворными.

Затем выпускникам выдают аттестаты зрелости. Мы предлагаем не просто вручить заветную бумагу, но наградить детей медалями по разным интересным номинациям: "Искатель приключений", "Борец с двойками", "Душа компании" и т. д. Вызывать ребят на сцену лучше не по фамилиям, а с помощью вот таких веселых четверостиший.

Для ... нет преград

Она - жемчужина Вселенной,

И ей к лицу любой наряд,

Экстравагантна, вкус отменный!

Выпускники не останутся в долгу и поздравят юмористическими стихами своих учителей-предметников:

Ваш предмет - ужасно важный,

Это понимает каждый.

Изучаем мы подряд человека и котят,

И цветочки, и травинки,

Стебли, пестики, тычинки.

Обо всем расскажет нам.

Спасибо,...., Вам!

Необычная идея - выпускной стихий. Как известно, каждый знак зодиака принадлежит к одной из стихий: воздух, вода, огонь, земля. Они очень разные, но сегодня сошлись вместе, чтобы отпраздновать окончание школы. Ведущий дает характеристику представителям той или иной сферы, так"огненные" ребята - страстные, эмоциональные, "воздушные" - отзывчивы, "земные" твердо стоят на ногах, а "водные" находятся в гармонии с окружающим миром. В доказательство каждая группа демонстрирует номер: страстный и зажигательный танец или лиричный стих. Завершает представление общая выпускная песня:

Я помню, как вошли вы в класс

И растворились в море детских глаз.

И вдруг стал праздником урок,

И мы не слышали звонок,

Вы учили писать, учили считать,

Петь и танцевать.

Припев:

Учитель, я вам песню пою.

Учитель, я Вас благодарю.

За о, что вы в жизнь мне дорогу открыли,

Что вместе со мной смеялись, грустили.

Мне не забыть свет ваших глаз.

Случалось порой, огорчали мы Вас.

Учитель, Ваш голос быы нежен и строг ;

Спасибо, Вам, учитель, за урок.

Не останутся в стороне и учителя. Они прочтут своим любимым детям добрые и веселые, немножко грустные стихи-напутствия.

Если хотите всласть повеселиться, то включите в сценарий выпускного сценки-экспромты, роли раздаются прямо на сцене. Смешно до колик.

Танец на выпускной в 9 классе, виде

Прекрасная традиция - начинать выпускной с танца. Это может быть вальс или что-то более современное и зажигательное, в стиле флешмобов. Посмотрите видео, быть может оно подарит вам вдохновение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дети

Похожие

» » » Как организовать выпускной в 9 классе