Как правильно выбирать детскую одежду

Дети постоянно находятся в движении, им всегда охота заняться активной деятельностью: куда-то залезть, бегать, прыгать, веселиться вместе с друзьями. Поэтому одежда для ребенка обязана быть удобной, не доставлять ребятишкам неудобств, а также быть достаточно прочной.

Многие родители выбирают спортивные костюмы для своих чад, ведь именно они обеспечивает ребенку почти неограниченную свободу передвижений, выдерживают большие нагрузки и многие другие факторы, влияющие на одежду. Но родитель не может не понимать, что для каждой ситуации нужно выбрать для ребенка подходящий костюм, ведь нельзя отравить ребенка на школьные занятия в классической спортивной одежде, а на физкультуру разрешить надеть красивую одежду с блестками и стразами.

Теперь давайте определимся, какая спортивная одежда подойдет для определенных случаев в жизни ребенка, и как правильно выбирать детскую одежду.

Спортивная одежда для активной повседневной жизни детишек.

Одежда, которую ребенок постоянно надевает на прогулки с друзьями или в школу, должна быть удобной, надежной и красивой, но не маловажным фактором является и безопасность материалов костюма. Спортивный костюм с множеством заклепок или веревочек будет вызывать натирания кожи или возможно небольшие царапины, при резких телодвижениях. Размер костюма обязательно соответствовует росту ребенка, но при этом стоит учитывать перспективы роста малыша. Мы, не стали бы рекомендовать покупать одежду «размер в размер», ведь через некоторое время такой костюм станет маловат.

Если ваш ребенок занимается в спортивной секции.

Если ваш ребенок предпочитает определенный вид спорта, и занимается им в какой-либо секции, то при выборе одежды вам стоит обратить особое внимание на качество материалов одежды, а также ее практичность. Занятия спортом требуют огромных физических нагрузок и предельной концентрации внимания на выполнение команд тренера. Еще одна немаловажная деталь - ни в коем случае не стоит экономить на одежде.

Школьники в модных спортивных нарядах.

Школьники среднего звена предпочитаю при выборе одежды предъявлять к ней некоторые требования. Дети желают ходить в комфортной одежде, выглядеть стильно и красиво. Мировые бренды представили для таких модников огромный выбор спортивной одежды. Каждый сможет подобрать костюм, удовлетворяющий его запросам, при этом он будет оригинальным и красивым.

При выборе одежды на весенний сезон стоит учитывать множество факторов.

Первый из них:

костюм обязательно будет максимально удобным для ребенка, он не может стеснять движений, при большой активности растущего организма. Материалы подкладки одежды сделаны из приятной на ощупь ткани, и ни в коем случае не натирают кожу. Если ярлычок будет иметь острые края, то такую одежду будет неприятно носить.

Второй фактор:

одежда обязана быть прочной, что бы ребенок мог доносить ее до конца сезона. Если на костюме есть молния, то она должать быть крепкой и оснащаться дополнительными пуговицами-застежками. Шнурки на концах обязательно обматываются специальным покрытием. У ребенка не может быть возможности открутить или оторвать детали одежды.

Третий фактор:

Теплая одежда. В начале сезона погода иногда приносит сюрпризы, поэтому в комплекте должна быть теплая одежда. Ткань должна быть плотной, дабы защитить ребенка от ветра и грязи. Родители могут купить своему чаду одежду-трансформер, она будет удобна, как в начале сезона, так и в середине. Такая одежда имеет возможность пристежки/отстежки теплой подкладки, и родитель решит для себя еще одну маленькую проблему легкой одежды.

Четвертый фактор.

При покупке одежды обязательно учитывайте постоянный рост ребенка. Поэтому стоить выбирать одежду на 1-2 размера больше, а то в середине сезона вам придется покупать новую одежду для малыша, а длинные рукава и штанишки вы всегда сможете подогнуть. Одежда всегда доставляет только комфорт ребенку, и ни какого дискомфорта при ношении.

Ну и заключительный пятый фактор.

Любая одежда ребенка должна выражать его индивидуальность, поднимать его настроение и интерес. Если ваш ребенок уже достаточно взрослый, то дайте возможность выбора одежды ему самому. Тогда вы не столкнетесь с проблемой, при которой ребенок не хочет надевать одежду.

При покупке одежды на весенний период обязательно обратите внимание на моду, ведь все родителям хочется, что бы их чадо выглядело моднее всех. В такой красивой одежде ваше дитя будет чувствовать себя комфортно и сможет завести новую дружбу.

Безопасность одежды - прежде всего! При ее покупке обратите внимание на мелкие детали одежды, все металлические или пластиковые детали должны быть надежно прикреплены, ведь ребенок сможет их отодрать или сломать.

В том случае если ваше любимое дитя кроха, и вы знаете, что он будет гулять с вами лишь сидя в коляске, то обратите внимание на спину одежды. На ней не могут находится швы, оказывающих давление на позвоночник крохи. Предпочтение стоит отдавать тканям из натуральных материалов, позволяющим коже малыша дышать. При выборе комбинезончика или штанишек своему малышу обязательно посмотрите, будет ли он достаточно удобен ребенку, чтобы надевать их поверх ползунков.

В том случае если ваш ребенок подрос, то выбор одежды должен падать на теплые ткани с современными яркими цветами. Дети, как и взрослые, любят одеваться ярко и красиво и ярко. Пожалуйста, не лишайте их такой прекрасной возможности. Будет прекрасно, если на одежде дополнительно есть вязаный воротник и рукава, которые могут легко отстегиваться. Обязательно чтобы на модели присутствовал капюшон, защищающий ребенка в мокрые весенние дни, когда идет снег или дождь.

Будет прекрасно, если комбинезон снабжен резинкой на концах рукавов и штанишек, но не в коме случае не тугой. В таких комбинезонах ребенку будет комфортно, ничего не будет сползать во время игр, а толстовки, которые заправлены в штанишки, не смогу задраться. Также и ветер не сможет проникнуть под одежку, вследствие чего все шансы заболеть сводятся к минимуму.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать детскую одежду. И поняли, что это не так-то просто, но именно от одежды зависит здоровье и комфорт вашего ребенка, поэтому, пожалуйста, отнеситесь к покупке грамотно и учитывайте все пожелания малыша.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дети

» » » Как правильно выбирать детскую одежду