Как менять подгузники и ухаживать за малышом

Немного истории: в 19 веке подгузок означал лоскут, подкладываемый в пелёнку. А в 20 веке в США впервые появился одноразовые подгузники "Памперс", созданные фирмой "Проктер энд Гэмбл", само слово " то пампер" означает баловать, лелеять..

Правила, подгузник надо менять сразу после того, как малыш сходил в него "по большому". Ведь температура в подгузнике повышается и создаётся парниковый эффект, а так как кожа малыша тоньше и нежнее она более уязвима для микробов. Сыпь, покраснение, зуд первые признаки активизации болезнетворных микробов, которые доставляют малышу беспокойство и делают его капризным. Несмотря на то, что современные подгузники обеспечены дышащим слоем, а его сетчатая поверхность удерживает даже жидкий стул. На подгузниках так же есть индикатор жидкости, когда он наполнен, индикатор меняет свой цвет, конечно, такие мелочи безусловно помогают вовремя менять подгузники, а значит качественно ухаживать за малышом. И так, некоторые рекомендации о том, как менять подгузники и ухаживать за малышом: Во первых, положите всё что вам понадобится поблизости, чтоб вы могли не отходя от малыша взять вещь, которая вам необходима в данный момент. Чтобы малыш не плакал, ведь вы его отвлекли от важных дел, общайтесь с ним, развлекайте, превратите смену подгузника в увлекательный рассказ или игру. После того, как подгузник снят, протрите попу ребёнка влажной салфеткой, если необходимо, подмойте, после чего нанесите защитный крем чтобы предотвратить опрелостей кожи. Так как детки часто страдают не держанием мочи, что является нормой в определённый период. Проверяйте подгузники чаще.

Когда ваша кроха станет активным, главное правило, подгузники обязательно должны быть свободными и удобными.

В более зрелом возрасте ваш малыш будет путешественником и на более дальние расстояния, даже может стать авиапассажиром. К счастью сейчас уже перелёт с грудным ребёнком не проблема, например многие авиакомпании, предложит вам с комфортом разместится в салоне самолёта, вы сможете заказать также специальный пеленальный столик или люльку, специальные комплекты, чтоб вам было легче ухаживать за малышом и менять ему подгузники. А если вы решились путешествовать на машине, не важно, куда, то не забудьте всё необходимое взять с собой- в том числе и гигиенические принадлежности, влажные салфетки, присыпки, крема и подгузники, напишите себе памятку, как поменять подгузники и ухаживать за малышом, чтоб в дороге вы ничего не забыли и не растерялись. Запомните, в машине не желательно очень укутывать малыша, чтоб он не потел, и старайтесь менять подгузник каждые 3 часа.

Одноразовые подгузники не рекомендуется одевать в том случае, если вам необходимо следить за мочеиспусканием ребёнка, например при болезнях почек. Также, если у ребёнка повысилась температура тела без видимых причин и симптомов простуды, температура может быть одним из проявлений инфекции мочевыводящих путей. Маме придётся после роддома ухаживать за пупочной ранкой малыша, обрабатывать её и держать открытой, следите, чтоб подгузник не соприкасался с ранкой. Правильный уход за малышом, залог его здоровья. Сложности ношения подгузника, это подобрать нужный размер подгузника для маловесных детей, вам придётся покупать подгузник с универсальной застёжкой и анатомической формой, так же подгузники нельзя носить малышам до месяца. Естественно, подбор подгузников не проходит гладко, придётся экспериментировать методом проб и ошибок.

Существуют мифы о том, что дети, которым надевают подгузники, страдают в дальнейшем энурэзом, это не так, сигнала к мочеиспусканию идёт от центральной нервной системы, а не от ощущений малыша. Не стоит опасаться и мамам мальчиков того, что подгузники плохо сказываются на репродуктивности.

Чтобы избежать подделки подгузники следует покупать только в специализированных магазинах или аптеках, где вам могут предоставить все сертификаты на подгузники всех фирм и производителей.

Подгузники вещь удобная и ухаживать за малышом с ними намного проще, но ребёнка обязательно нужно приучать к горшку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дети

Похожие

» » » Как менять подгузники и ухаживать за малышом