Выбираем подгузники

Чтобы Ваш малыш рос веселым и здоровым родителям необходимо обеспечить ему заботу и уход. Оградить кожу малыша от длительного воздействия влаги, а также существенно облегчить жизнь маме способны современные подгузники.

Современные магазины принадлежностей для новорожденных предоставляют молодым мамам огромный выбор подгузников. Чтобы не потеряться в изобилии представленного ассортимента, перед покупкой постарайтесь собрать как можно больше информации о подгузниках. Поговорите со знакомыми, имеющими маленьких детей, о том, какими подгузниками пользуются они, возникали ли проблемы с какими-нибудь из них. А в этой статье мы расскажем Вам, чем одни подгузники отличаются от других.

Сколько весит малыш

Как и любая одежда (а подгузник тоже одежда, только одноразовая), подгузники имеют свой размер. На каждой упаковке написан примерный вес ребенка - 3- 6 кг, 9-18 кг и т.д. - на которого рассчитана данная модель. Но, выбирая подгузник для своего малыша, требуется учитывать его индивидуальные особенности. Не исключено, что маленькому и упитанному малышу весом 6 кг может потребоваться подгузник, рассчитанный на вес 7-11 кг.

Впитывающее вещество

Впитывающая способность подгузника определяется качеством и количеством впитывающего вещества - адсорбента. Даже в одна и та же модель может содержать его разное количество, что, естественно, повлияет на цену изделия. Обычно к названию таких моделей производитель добавляет слова «экстра», «супер» и т.п. Качество наполнителя также играет немаловажную роль в обеспечении сухости и комфорта для вашего малыша и более дорогие модели наиболее эффективны.

Вам на мальчика или девочку

По половой принадлежности подгузники бывают трех типов: для мальчиков, для девочек и универсальные. Отличие их друг от друга определятся только местом расположения адсорбента: в подгузниках для мальчиков большее количество наполнителя находится спереди, а в изделиях для девочек расположен посередине. В универсальных подгузниках адсорбент распределен равномерно.

Увеличиваем комфорт

Производители постоянно совершенствуют модели подгузников, повышая комфортность использования, как для малыша, так и для родителей. Специально для мам, постоянно проверяющих сухость подгузника, делают многоразовые липучки. Для циркуляции воздуха применяют полимерные материалы мембранного типа. Для смягчения и дезинфекции кожи малыша многие фирмы выпускают подгузники с кремом алоэ.

Хранение

Предназначение подгузников - впитывать влагу. При этом им не важно, откуда она возьмется, поэтому постарайтесь исключить нахождение подгузников во влажной атмосфере ванной комнаты или кухни, на балконе. Перед покупкой обязательно проверьте целостность упаковки, ведь она защищает их от повреждения. Срок годности подгузников около двух лет, поэтому всегда проверяйте дату изготовления.

Полезные советы

Если Вы решили поменять модель и тем более марку используемых подгузников, то не спешите закупать сразу большое их количество. Лучше приобретите небольшую упаковку и понаблюдайте за малышом. Возможно, обновка ему совсем не понравится, и он станет капризничать, а Вы заметите какие-нибудь болезненные следы от подгузника.

Меняйте подгузник каждые 1,5-2 часа, чтобы исключить образование очагов инфекции и предотвратить пеленочный дерматит. Соответственно, использование дорогих моделей с большим количеством впитывающего материала становится нецелесообразным. Их можно использовать в случаях, когда Вы предполагаете длительное ношение: на прогулку, в гости, на ночь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье ребенка

Похожие

» » » » Выбираем подгузники