Какие бывают многоразовые подгузники

Как гласит поговорка, «новое - это хорошо забытое старое», то есть очень часто новые идеи являются прочно забытыми старыми. Например, идея многоразовых подгузников, казалось бы давно и полностью отброшенная, в наши дни получила новую жизнь. Конечно же, сегодняшние многоразовые подгузники кардинальным образом отличаются от старых, сделанных из марли, которые использовались нашими родителями.

Каждый производитель изготавливает многоразовые подгузники по своей технологии. Однако основной принцип всегда один: подгузник составляется из трусиков и нескольких впитывающих слоев. В качестве них чаще всего используют шелковые вкладыши, вкладыши из био-хлопка и микрофибры. Есть и промежуточный слой, который удерживает впитывающий слой на месте и увеличивает его впитываемость. Как у одноразовых, так и у многоразовых подгузников есть свои минусы и плюсы.

Плюсы многоразовых подгузнико

  • Натуральные материалы
  • Гипоаллергенность
  • Экономичность (они могут использоваться в течение всего младенческого периода, сокращая расходы на подгузники)
  • Гигиеничность и более высокая впитываемость
  • Экологичноть ( такие подгузники утилизируются куда легче одноразовых)
  • При их помощи ребенок раньше начинает контролировать мочеиспускание.

Минусы многоразовых подгузнико

  • Многоразовые подгузники надо часто стирать и сушить
  • В них необходимо регулярно менять вкладыши.

Какими бывают многоразовые подгузники? Рынок в наши дни предлагает немало видов многоразовых подгузников, которые могут отличаться по многим параметрам, таким как тип застежек, материал трусиков и вкладышей, размерный ряд.

Подгузники «Непромокашка»

Многоразовые подгузники «Непромокашка» созданы так, чтобы обеспечить комфорт и непротекание для ребенка, что гарантируется их особой трехслойной конструкцией. Первый слой делается из хлопка и полиуретановой мембраны, которая обеспечивает свободную циркуляцию воздух, что позволяет коже ребенка дышать в этих подгузниках. Второй слой также делается из чистого хлопка, он не вызывает раздражения, аллергии, опрелостей. Вкладыш в этих подгузниках сделан из четырехслойной специальной микрофибры, способной впитывать жидкость в триста раз лучше марли, что позволяет коже ребенка оставаться сухой в течение длительного времени. Подгузники подгоняются по фигуре ребенка при помощи системы кнопок и липучек по бокам. Ножки ребенка обхватываются мягкими резинками, которые также противодействуют протеканию жидкости. Подходят эти подгузники для детей с весом от 3 до 10 килограмм. Один из самых значительных плюсов «Непромокашки» заключается в том, что их можно носить в течение того же времени, что и одноразовые, то есть три-четыре часа, благодаря вкладышу из микрофибры. Постирать их можно в стиральной машине

Подгузники "Disana

Многоразовые подгузники фирмы «Disana» производятся из шелка, шерсти и хлопка и отличаются весьма продуманной системой пеленания. В основе этих подгузников - обычный трикотажный подгузник, имеющий завязки, при помощи которых он может подгоняться под фигуру малышка. Он производится из био-хлопка, который способен впитывать в три раза больше влаги, чем чистый хлопок, и долго удерживать ее. Материалом для вкладышей может служить био-марля, био-байка, буретный шелк, имеющий бактерицидные свойства. Сами штанишки производятся из шерсти, что позволяет воздуху свободно циркулировать около кожи.

Подгузники «Аюшки

Эти подгузники рекомендуются детям с аллергией. Они похожи на штанишки, нижний и верхний слои сделаны из хлопка, а посередине располагается слой медицинской вискозы. Подгузник регулируется по фигуре ребенка при помощи застежек-липучек и бортиков с резинкой.

Марлевые подгузник

Марлевые подгузники представляют собой простой квадрат из обычной хлопковой марли, сложенной в несколько раз. Длина стороны такого квадрата составляет примерно 80 сантиметров. Хлопок должен быть только органический, неотбеленный. Менять подгузник надо после каждого намокания. Плюс такого подгузника - это его дешевизна, а также то, что он легко стирается и достаточно быстро сохнет. При желании можно использовать и как сменный вкладыш.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Груднички

Похожие

» » » » Какие бывают многоразовые подгузники