Подростковые школьные сумки

Сегодня подростки всё больше и больше стремятся выделиться среди сверстников. И одним из отличительных аксессуаров является школьная сумка, которая постепенно вытесняет ранцы и портфели.

Современная молодёжь стремится к самоутверждению и индивидуализму, поэтому выбор сумки для школы является достаточно сложным процессом, а иногда и спорным, так как часто мнения родителей и детей не совпадают. Подростки хотят быть модными и сумки выбирают соответственно направлениям современной моды. Покупая школьную сумку для своего ребёнка, постарайтесь учитывать его интересы. Для девочек-подростков это сумки более ярких расцветок с весёлым рисунком или красивым орнаментом, школьная сумка для мальчиков может быть немного строже, чем для девочек. Многие производители создают сумки больших размеров для мальчиков и включают соответствующие интересные цвета. Это могут быть сумки с одним ремнём или двумя, стильные, однотонные или с геометрической раскраской, каждый подросток может выбрать свой стиль и цвет.

Иногда родители выбирают сумку для своего сына или дочери, которая идеально гармонирует с его школьной одеждой.

Потребности дете

Подростковые школьные сумки предлагаются различных форм и расцветок. Для удовлетворения потребностей повзрослевших учеников производители школьных принадлежностей разрабатывают сумки новых моделей и разнообразных конструкций. Их внешний вид, внутреннее оформление характеризуется разнообразием и стильностью.

В изготовлении школьных сумок используется покрытие из водо- и грязенепроницаемых материалов. Чаще всего они имеют два или несколько отсеков – для тетрадей, книжек и канцелярских принадлежностей (карандаши, ручки, линейки и другие).

Наплечные ремни, шириной до 6 сантимеров, сделаны из мягкой ткани или кожи с регулируемыми креплениями и пряжками.

Форма школьной сумки поддерживается с помощью пластиковых трубок, находящихся под подкладкой. В некоторых сумках предусмотрен карман для размещения бутылочки для питьевой воды.

Родители всегда заботятся, в первую очередь, о здоровье своего ребёнка, поэтому покупая подростковые сумки для школы, необходимо учитывать не только её красоту, но и удобство, и практичность для школьника.

Большинство школьников в наше время имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом и позвоночником, поэтому изготовители делают всё для того, чтобы школьные сумки имели не только привлекательный внешний вид, но и соответствовали санитарно-гигиеническим требованиям. Не следует перегружать сумку и носить в одной руке или на одном плече. Это может привести к искривлению позвоночника.

Современные школьные сумки отличаются удобным креплением, замысловатыми молниями и кнопками. Такие приспособления дают возможность подросткам без труда открывать, закрывать и переносить сумки.

Одноплечные сумк

Особой популярностью у школьников пользуются сумки, которые носятся через плечо, в них удобно размещаются все необходимые для учебы принадлежности. Сумки для школьников старших классов производят из ткани, кожи или кожзаменителя. Сумки такого вида регулируются по длине, что очень удобно и практично в повседневной жизни.

Очень важно, чтобы школьная сумка была удобной и компактной, ведь она практически целый день находится у ребёнка в учебном заведении и по дороге в школу и домой. Школьник должен содержать сумку в чистоте и порядке.

Удобная школьная сумка – это залог прекрасного настроения вашего сына или дочки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детская мода

» » » » Подростковые школьные сумки