Сумка улучшит вашу фигуру

Сумка и ваша фигура - как подобрать сумку по фигуре

Знаете ли вы, что обыкновенная женская сумочка может не только органично дополнить образ своей владелицы, но и скорректировать пропорции ее фигуры? Правда, для достижения такого эффекта нужно научиться правильно подбирать сумочку. Это касается как размеров неизменного дамского аксессуара, так и его формы.

Основные правила подбора достаточно просты: чем крупнее ваша фигура, тем более крупной должна быть и ваша сумка, а форма аксессуара должна контрастировать с типом вашей фигуры. Рассмотрим эти правила более подробно.

Женщинам небольшого роста и хрупкого телосложения нужна сумка среднего размера на коротких ручках. Им не подходят объемные сумки, на фоне которых маленькая женщина будет смотреться и вовсе Дюймовочкой. А слишком широкие сумки «крадут» у вас рост, также как и сумки на очень длинных ручках.

Высоким и худощавым женщинам нужны большие сумки закругленной формы, которые уравновесят пропорции вашей фигуры. И наоборот, им лучше отказаться от сумок с короткими ручками, так как они визуально вытягивают ваш силуэт еще больше. Зато Таким же эффектом обладают сумки в форме полумесяца на одной ручке. Старайтесь выбирать сумки по ширине большие, чем по длине.

Полненьким дамам не рекомендуется носить сумки совсем маленьких размеров, которые будут лишь подчеркивать объемы вашей фигуры. Рюкзаки тоже не украсят толстушек, зато подойдут среднего размера сумки в форме прямоугольника. Сумки удлиненной формы также можно записать в ваши друзья.

Если у женщины крупная грудь и массивные плечи, ее главный враг - сумочка с короткими ручками. Если вы еще повесите такую сумку на плечо, то сделаете тем самым акцент на своих объемных участках тела. Клатчи и сумки с длинными ручками куда более уместны в данном случае.

Если лишний объем концентрируется в области живота и бедер, отвлекайте внимание от этих зон при помощи сумок небольшой длины и с короткими ручками. Если надеть такую сумочку на плечо, она как раз перенесет внимание на верхнюю часть туловища. По мнению mproguru.ru, не стоит увлекаться сумочками-малютками, лучше отдавать предпочтение объемным сумкам или сумкам среднего размера. Крупные клатчи также вполне приемлемы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Сумка улучшит вашу фигуру