Милые аксессуары для дома своими руками

Сегодняв интернете можно найти множество идей, которые помогут сделать самостоятельночто-то милое и полезное для себя или интерьера. Оригинальные вещички всегдаподнимают настроение и украшают любое место. Кроме того, вещи, сделанные своимируками, дарят тепло и приносят некое спокойствие и уют. Если вы решили, что всвой интерьер нужно внести что-то новое, то не спешите бежать в супермаркет ипокупать новый абажур, коврик или рамку для фотографий. Все эти милыеаксессуары можно сделать самостоятельно. Все, что от вас потребуется для этого –время, немного усилий и ваша фантазия!

Главноеправило при создании аксессуаров – никакой спешки, иначе вещь может получитьсяне аккуратной. Даже если вы делаете ее своими руками, это не означает, что онадолжна выглядеть небрежно. Даже не имея практического предназначения, вещьдолжна приносить вам эстетическое удовольствие при виде на нее. Поэтому будьтетерпеливы и аккуратны. Обязательно используйте качественные материалы. Тогдавещь будет выглядеть дорого, будто бы вы ее купили в антикварном магазинчике.

Декоративныйковрик из глянцевых журнало

Многиеиз вас наверняка видели в интернете различные статьи и видео о том, как создатьсвоими руками оригинальный коврик. Для его создания можно использовать самыеразные материалы: бисер, кружева, пряжу, нитки, дерево и прочие подручныематериалы. Мы же вам предлагаем создать декоративный коврик из прочитанныхглянцевых журналов, которые все равно вам уже не понадобятся. Кому-то такаяидея может показаться абсурдной. Но если вы не боитесь экспериментировать, тогдапопробуйте сделать такое.

Чтобысоздать такой коврик, наберитесь терпения, вам оно пригодится. Плюс в том, чтовам не придется тратить много денег на расходные материалы. Кроме глянцевыхжурналов вам понадобится скотч, клей, ножницы, деревянные палочки и нитки.Вместо деревянных палочек можно взять палочки для суши. Перед началом работыудалите из журналов все скобы, которыми скреплены листы. Затем разверните листыи сверните их края так, чтобы у вас получился квадрат. Для одного квадраталучше всего использовать несколько листов. Листы нужно предварительно склеитьмежду собой, тогда коврик будет плотнее. Деревянные палочки хорошо смажьтеклеем и на них накрутите края вашего квадрата с той стороны, где вы загибаликрая.

Чтобыпонять, как делается такая вещичка, создайте не более восьми квадратов – четыреположите горизонтально, а четыре вертикально. Если захотите сделать такойковрик во второй раз, то можно использовать больше листов. Но для первого разалучше остановиться на этом количестве, чтобы не усложнять себе работу.Получившиеся заготовки выложите на стол или на пол таким образом, чтобы у васполучился квадрат. Стык между журнальным листом и деревянной палочкой должен «смотреть»на вас. Получившиеся части нужно скрепить между собой. Для этого вам нуженскотч и нитки. Там, где удобно, сшейте нитками, а после этого проклейте листыскотчем. После этого переверните свое изделие – ваш коврик почти готов. Длятого, чтобы ему придать более привлекательный вид и прочность, коврик можнопокрыть сверху акриловым лаком.

Такиемилые и уникальные коврики, сделанные своими руками, хорошо будут смотретьсякак на журнальном столике, так и на стене или на полу. Если вы решите положитьковрик на пол, то выберите для него такое место, где ходите редко. Ведь ваш коврикизготовлен из недолговечного материала и его предназначение – украшать интерьер.

Мозаика изяичной скорлуп

Аксессуарыдля дома можно сделать из всего, что есть под рукой. Не верите? А зря. Например,из яичной скорлупы можно сделать оригинальную мозаику. Получившуюся мозаикуможно повесить на стену кухни или прихожей. Если у вас есть малыш, то вы можетедля него сделать мозаику с изображением сказочных героев. Для создания такогошедевра вам понадобится скорлупа от нескольких яиц (количество зависит отразмера), лист картона, стеклянная бутылка, клей ПВА, пара тетрадных листов,карандаш.

Начнитес подготовки скорлупы. Для этого поместите ее между тетрадных листов иаккуратно раскатайте, используя для этого бутылку. Раскатывайте до тех пор, покане получите кусочки нужного размера. После этого займитесь обработкой картона.Придайте ему нужную форму с помощью ножниц. Если вы умеете хорошо рисовать, тосоздайте эскиз будущего рисунка самостоятельно. Если же у вас нет талантовхудожника, не отчаивайтесь. Просто используйте трафарет. Его можно купить вмагазине или же можно скачать рисунок в интернете и вырезать.

Теперьвам предстоит самое сложное – декорирование рисунка. Для этого нанесите намаленький участок немного клея тонким слоем. После этого возьмите щепоткуяичной скорлупы и посыпьте ее на участок с клеем. Чтобы сделать границы болеечеткими, можно использовать лезвие для выравнивания краев рисунка. Скорлупадолжна равномерно распределиться по всей площади вашего изделия. После того,как окончите работу, покрасьте красками свой шедевр. Если вы считаете яичнуюскорлупу слишком простым материалом, то вместо нее можно использовать бисер.При использовании бисера разных цветов вам не нужно разукрашивать рисунок.

Деревяннаясолонка в технике декупа

Такаясолонка станет эксклюзивным аксессуаром для вашей любимой кухни. В магазинахпредставлен очень широкий ассортимент различных салфеток для декупажа. Этопоможет вам воплотить в реальность любую фантазию. Если у вас домасохранилась старая солонка, которую вы давно забросили на задние полки, топреобразите ее в новую, подарите ей вторую жизнь.

Дляработы вам понадобятся: солонка, грунтовка, мелкозернистая наждачная бумага,клей ПВА, салфетки для декупажа, лак, акриловые краски и кисти. Начать своюработу придется со шлифовки. Поверхность солонки должна быть идеально гладкой,на ней не должно быть следов старой краски или лака. После того, как выотшлифуете поверхность, покройте ее грунтовкой. Дождитесь, пока она полностьювысохнет, а затем обработайте поверхность наждачной бумагой еще раз. Послеэтого приложите декупажную салфетку к солонке и промажьте ее клеем. Когда онавысохнет, еще немного пройдитесь наждачной бумагой, но совсем легонько. Если рисунокпри нанесении повредился, то его можно восстановить с помощью красок икисточки. Последний шаг – это покрывание изделия лаком. У вас получиласьготовая новая оригинальная солонка.

Вместосолонки можно взять любой предмет и преобразить его с помощью техники декупаж.Эта техника очень популярна сегодня. Любой человек без труда может ее освоить.Некоторые с помощью декупажа придают вещам новую жизнь. Например, шкафам,тумбам, комодам. Это всегда выглядит оригинально и красиво. Вы можете создатьлюбой стиль в своем интерьере, если украсите свои шкафы декупажем.

Винтернете можно найти множество идей по созданию великолепных милых вещичек дляинтерьера. Если вы любите мастерить своими руками, тогда делайте это как можночаще. Радуйте себя и своих близких забавными вещичками своего изготовления.Такие подарки всегда ценны. Ведь они сделаны с душой. В них есть тепло и уют. Аэто самое главное!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » » Милые аксессуары для дома своими руками