Комната в стиле гранж

Интерьер в стиле гранжпоявился во Франции. Стиль гранж можно назватьпрототипом классики, но все же у них есть свои отличительные черты. К примеру,в этом интерьере вы не встретите предметы пышных форм, а также интерьер не будет таксильно насыщенным. Пропаганда стиля заключается в мудрости и философскомуподходу к сути дела и жизненного уклада. Это можно увидеть и потому, что винтерьере, оформленном в гранж, будут отсутствовать дорогостоящие элементы,такие как резьба, позолота, полировка и прочее. Эти и другие виды отделочныхработ удачно заменили простые формы и упрощенные формы.

Комната в стиле гранж

Как правило, стиль исполняютв виде легкого налета времени на поверхностях, а металл на фурнитуре специальнодоводят до потускневшего оттенка.

В комнату, если ее габаритыпозволяют, можно добавить красивые кресла на круглых ножках изготовленные издерева. Разместите этажерку, консоли, поставьте круглый стол и остекленныешкафы. Кстати шкафы в стиле гранж часто делают без специальной полировки. Приизготовлении мебели за основу берется производство тикового дерева. Такой сортдеревьев отличается прочностью, влагостойкостью и долговечностью. Данный подходбудет практичным, экономным и со временем оправдает затраты.

Особенности стил

Если вы собираетесь оформлятьдом в стиле гранж, учтите главные его требования: сочетание простоты ипрактичности. Но при этом стиль имеетсвои особенности. Изюминкой гранжа служит очарование дизайна, эстетическийподход и его неповторимый вид.

Стиль рассчитан на то, чтобыпридать жилому помещению уют и милый вид. Здесь вы не встретите упор на роскошьили кричащие краски, напротив, чем практичнее и проще будет выглядеть ваш дом,тем он будет комфортнее и лучше. Так вам не нужно будет добавлять шелка илиштукатурки, как например, в Венецианском стиле. Но зато здесь естьрустикальная отделка. Окрашенный кирпич смотрится хорошо в любом виде. Именнотакие элементы способны создать тихую и провинциальную атмосферу, котораясвойственна стилю гранж.

Как правильно сделать отделку комнат

При отделочных работах нужноиспользовать лишь самые качественные исходные материалы. К примеру,высококачественное дерево. Также можно использовать льняные или хлопковыеткани.

Решение по планировке комнатжелательно должно быть свободным или таким, чтобы позволить создать комфортныеместа для отдыха или общения.

Обстановка комнат

С освещением вопросы не имеютничего общего, как в других стилях. Так эффекта хорошего освещения можнодобиться при помощи торшеров: они дают мягкий свет и при этом создаютблагоприятную обстановку.

Для украшения вешнего видакомнаты можно добавить специальные аксессуары. Правда их немного, но всекое-что есть и с этого также можно сделать удачный выбор. По разным комнатамможно разместить, к примеру: лампы с простыми абажурами или кованные бронзовыедетали из старого серебра. Также можно добавить и большой семейный портрет настену.

Характеристики и преимущества стиля

Гранж – это один из самыхнеординарных стилей, которые существуют. Но при этом стиль остается элегантными в тоже время, респектабельным. При помощи стиля гранж можно добиться простого инезатейливого провинциального уюта: в нем нет спешки, суматохи, чрезмерной роскошиили шика. Гранж подойдет тем людям, которые хотят жить по размеренному испокойному укладу жизни.

Преимуществом стиля являетсяего долговечность. Вы можете не менять обстановку или мебель на протяжениинескольких десятилетий, если будете бережно относиться к вещам. Гранж хорошоподходит семейным парам, у которых дети давно выросли. Во-первых, пара сможетсберечь ремонт надолго, так дети не будут ничего ломать и крушить, а во-вторых,им будет легко и удобно в таком доме, так как он создаст атмосферу отдыха отсуеты. Но не только подобным парам понравиться такой дизайн, поскольку онподходит всем, кто любит уют и спокойствие. Если у вас нет возможностиисполнить весь ваш дом в подобном стиле, то вы можете сделать ремонтисключительно в своей комнате и приобрести двери с ключом, для того чтобы детине имели доступ во внутрь. В таком случае вам удастся и отдыхать, инаслаждаться минутами покоя вдвойне.

Определение стил

Для того чтобы смочьопределять стиль невооруженным глазом даже не будучи профессионалом, вам потребуются знания пяти правил.

Первое. Стиль гранж имеетобщий стилистический ориентир, связанный с классикой, но без какой-либовычурности или неоправданной роскоши. Также в гранже нет дорогой отделки илипозолоты, резьбы и, конечно же, полировки.

Второе. Гранж не имеет ничего общего с небрежностью,поэтом она в нем полностью отсутствует. Изначально стиль был как быадаптационной полосой для переделки городских дорогих интерьеров на манер тихойзагородной жизни.

Третье. Мебель должна помаксимуму соответствовать стилю, а именно быть изготовленной из тиковогодерева. Также будет не лишним окрасить ее в светлые тона, к примеру, можновыкрасить круглые столы, консольные этажерки, книжные шкафы, которые находятсяпод стеклом.

Четвертое. Общая зона должнаиметь свободную планировку ориентироваться на создание определенного местаотдыха. Такое место можно сформировать при помощи удобной мягкой мебели. Мебельдолжна создавать вид присутствия старинной усадьбы.

Пятое. В стиле гранж нужноиспользовать по большей мере натуральные и экологические материалы, такие какдерево, хлопок, лен и прочие. Но качество также должно быть самым высшим.

Немного о деталя

Мебель а-ля гранж — этоискусственно составленная дорогая мебель, которую делают по прототипу старогостиля. Подобная мебель не рассчитана на то, чтобы в стиле выражать историю,скорее наоборот, на то, чтобы определить стиль и вкус жизни хозяинапомещения. Вещи должны иметь респектабельный и уютный вид, а такжебыть функциональными, демократичными, долговечными и комфортными. Примеры:круглый обеденный стол, кресла на круглых ножках, мягкие диваны из дерева,остекленные библиотечные шкафы. Лучше всего, если поверхности будут неполированными и не полированными.

Ткани. Тут лучше всегоиспользовать лен или хлопок, но лишь самого высокого качества, иного гранж себепозволить не может. Для того чтобы исполнить декор стен вам уже не нужен шелк,а напротив, украсить все можно при помощи хлопковой драпировки с добавлениемнабивного рисунка. Выберите шторы, имеющие свободную композицию. Также неплохоиспользовать шторы, которые имеют намеки на ретро стиль.

Аксессуары. Будет хорошо,если вы украсите свой дом при помощи большого семейного портрета. Можно удачноиспользовать ковку, бронзовые детали, предметы, при помощи которых навеваетсязагородное настроение.

Освещение. В гранж освещениюотводится главная роль. Но оно должно быть мягким и немного приглушенным.

Двери. Именно двери говорят остиле хозяина и подчеркивают, как преимущества, так и недостатки, поэтомупроявите бдительность. Двери с эффектом старины особо хорошо и интересносмотрятся. Добавьте в интерьер дверь с рельефными узорами, пусть они будут илицветными или посеребряными.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » » Комната в стиле гранж