Стиль гранж-2015 в одежде, прическах и макияже

Стиль гранж можно любить или ненавидеть, но нейтрально относиться к нему не получится, уж слишком он экспрессивен. Наша сегодняшняя статья посвящена не просто одежде гранж, но всей философии движения.

Что собой представляет стиль grung

В переводе с английского grunge означает грязь. Изначально гранж формировался как музыкальное направление, отпочковавшееся от хардкор-панка. Фанаты избегали театральной роковой атрибутики с ее кожей, черепами и металлическими шипами. Это были просто люди в обычной, немного помятой и неряшливой одежде, которые не хотели подчиняться правилам и стереотипам общества. Потертые джинсы и линялые рубашки, безразмерные свитера и колготки в дырках, грубые ботинки - все это выделяло их из толпы.

Гранж в одежде, фот

Мужской и женский стиль гранж достаточно похожи. Назовем несколько культовых вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе:

  • Фланелевая рубашка - королева стиля grunge. Она должна быть приглушенных оттенков, слегка полинявшей. Под безразмерную рубашку надеваем футболку или лонгслив. Классический образ девушки в стиле гранж: мешковатая фланелевая рубашка, платье в стиле бэйби-долл и ботинки Doc Martens.

  • Рваные джинсы. Это должны быть мешковатые и потертые «варенки» с дырками и выпущенными нитками. Кстати, лучше, если вы порежете брюки сами, тогда они будут смотреться более аутентично.

    Летний вариант (особенно для девушек с хорошей фигурой) - коротенькие рваные шорты с бахромой.

  • Обувь гранж. Неотъемлемая часть стиля гранж-2015 - высокие ботинки из натуральной кожи. Они должны иметь толстую подошву и шнуровку спереди. Черный цвет постепенно вытесняется темно-вишневым и коричневым.

    Еще один вариант - кеды типа Converse, с высоким берцем и на шнурках.
  • Аксессуары. У девушек в арсенале должны быть рваные колготки или гольфы. Сочетайте их с короткими платьями, высокими поношенными ботинками и кроваво-красной помадой.Для мужчин обязательным аксессуаром становится яркая вязаная шапка - бини.Ну и не стоит забывать про кожаные браслеты и пирсинг (главное, не переборщить).

Макияж и прически в стиле гран

Прическа не должна быть продуманной и аккуратной, пусть локоны будут слегка растрепанными и даже немного неопрятными. Будто вы забыли причесаться или, вообще, только что проснулись после вечеринки. Парням тоже стоит отрастить волосы подлиннее. Не стоит забывать о цвете: лучший вариант - разноцветное мелирование необычных оттенков.

В макияже не жалейте туши и черного карандаша для глаз, не бойтесь, если он слегка размазался. Отличное дополнение - алая или вишнево-коричневая помада.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Стиль гранж-2015 в одежде, прическах и макияже