Мода весна-лето. Разный гранж

Стиль гранж весна-лето

Несмотря на то, что многие уважаемые дома мод, словно сговорившись, активно критикуют гранж, его популярности это не убавляет. По крайней мере, весной и летом 2013 мы увидим много вещей и целых коллекций, созданных на базе этого противоречивого направления.

Описать коллекцию в стиле гранж - задача технически невыполнимая. В том, собственно, его и суть, что каждый может создать свой, абсолютно уникальный образ, ничем не напоминающий магазинных манекенов. Но, знаете, всему есть предел. В том числе и гранжу. И если рассказать трудно, то показать можно.

Коллекция одежды гранж весна-лето 2013 от Phillip Lim

Первая коллекция весна-лето 2013 от Phillip Lim про то, что все хотим как можно дольше задержаться в детстве. Кое-как уложенные волосы, рубашка, завязанная вокруг талии, футболки с надписями, ботинки или сандалии с множеством переплетений - гранж от Phillip Lim успешно принимается на модных подиумах. Да что скрывать, даже я так могу одеться, когда собираюсь «на пленер».

Коллекция гранж весна-лето 2013 Dries Van Noten

Вторая коллекция - Dries Van Noten. Если гранж начинался в 70-80-х как протест против правил приличия, стиля и моды как таковой, то те времена давно прошли. Ощущение, что дизайнеры сначала решили сделать все в клетку, потом в цветочек, а потом махнули рукой, соединили и назвали гранж. И не подкопаешься. Только вот беда - не хочу я так одеваться сама и видеть рядом людей, так одетых, тоже особого желания нет. И пусть у нас демократия, каждый одевается как хочет, я такой демократии не хочу. Вы же все таки живую женщину одеваете, да еще на весну -лето. Где же нежность, радость, теплые краски, романтика? Ведь умеете...

О том, что такое настоящий гранд и как нужно правильно одеваться, чтобы показать свою свободу и индивидуальность, мы рассказывали в статье Стиль одежды гранж - границы дозволенного

P.S. Поделиться своими мыслями и идеями вы можете в блоке комментарии, см. ниже


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Мода весна-лето. Разный гранж