Американский стиль жизни в интерьере

Все мы любим смотретьамериканские фильмы, где показывают большие просторные дома. И самое главное –интерьер в этих домах продуман настолько гармонично и тщательно, что ни однадеталь не выбивается из общего ансамбля. Так как же американцам это удается? Попробуемизложить общие правила обустройства американского дома, а придерживаться их илинет, каждый решит сам для себя.

Рассмотрим, как выглядит квартиранебольшой американской семьи, состоящей из родителей и одного ребенка. У такойсемьи обязательно должна быть кухня и столовая, гостиная и две спальни.Подобные квартиры американцы относят к двухкомнатным, учитывая толькоколичество спален. Понятное дело, что американская двухкомнатная квартира будетиметь гораздо большую площадь, нежели отечественные «двушки».

Просторные помещения уже дажесами по себе являются одним из наиболее важных активных элементов дизайна. Кухняи столовая представляют собой единое помещение, разделенной либо специальнойаркой, либо барной стойкой. Такой подход позволяет визуально увеличить площадьобеих комнат, которые кажутся гораздо большими, чем они есть на самом деле. К томуже американские девелоперы знают, что любая нормальная хозяйка, которая умеет илюбить готовить, обязательно придет в восторг от большой и просторной кухни,поэтому и не экономят квадраты на этом помещении.

Глазами любителя на американскуюквартир

Кухня у американцев представляетсобой огромное роскошное помещение, чего нельзя сказать о самой кухонноймебели, которая является простой и лаконичной. Например, в Москве воднокомнатной квартире с небольшой кухней можно увидеть и ценные дорогие породыдерева, и мрамор, а также эксклюзивную мебель от известных дизайнеров.

Американцы смотрят на кухоннуюмебель гораздо более прагматично. Они подбирают для своей кухни белые иликоричневые шкафчики без каких-либо изысков. Отчасти дело еще и в том, чтодевелоперы продают квартиры уже с ремонтом, поэтому они просто не хотят тратитьбольшие деньги на эксклюзивную дизайнерскую мебель из дорогих материалов. Покупатели,в свою очередь, также не видят смысла в том, чтобы менять новую недорогую кухнюна более дорогую.

Некий недостаток в материалахамериканцы научились компенсировать, умело подбирая декоративные элементы. Чегоне только нет на американской кухне: разноцветные стеклянные вазочки, картины,красивые фигурки, магниты на холодильнике и т.д.

Американская гостина

Все слышали такое слово, как living room. Американцы, произносяэто слово, имеют в виду гостиную. К сожалению, только в единицах российскихквартир можно увидеть такую комнату.

Гостиная в американском пониманиипредставляет собой просторную комнату, расположенную, как правило, прямо увхода в дом. Это помещение предназначено для сбора всей семьи и друзей. К сожалению,в российских квартирах, в гостиную превращается крошечная кухня – часто это единственноеместо, где можно устроить семейные посиделки.

Американская гостиная – это удивительноепомещение, которое способно по-настоящему сблизить людей. Здесь располагаетсябольшой диван или два небольших дивана, которые могут стоять напротив,телевизор, журнальный столик, книжные шкафы и полки, а также различныедекоративные элементы – вазы, свечи, картины, рамки с фотографиями и т.д. Какпоказывает практика, именно в таких помещениях люди проводят очень многосвободного времени.

Действительно, гостиная – это универсальнаякомната. Здесь дети могут играть в приставку в то время, когда взрослые устраиваютчаепитие за столом. При этом никто никому не будет мешать, но все имеютвозможность общаться друг с другом и шутить. Гостиная – это самый нужный инаиболее удачный элемент американской квартиры.

Зеленая зон

Американский декор отличается нетолько красотой, но и функциональностью. Американцы – достаточно практичныелюди, поэтому они всегда пытаются подобрать многофункциональные варианты. Практическикаждый американский дом или квартира имеет так называемые общие зоны, которыеможно использовать не только для общения с членами семьи, но и для знакомствасо всеми соседями.

Например, общее место дляпикников, где могут собраться все соседи. Здесь можно увидеть крепкую уличнуюмебель, встроенные барбекю, удобные столики. Там, где места практически нет дляобустройства подобных зон, американцы умудряются устраивать пикники даже накрыше.

Главное для этих людей – общение.Именно поэтому у них нет заборов, а если и есть, то они часто носят символическийдекоративный характер. Только в неблагополучных районах люди огораживают свои домазаборами, а там, где все живут спокойной и веселой жизнью, заборы просто ненужны.

Большие гостиные, где проводятвечера, собравшись вместе родственники, друзья и знакомые, зеленые зоны дляотдыха и пикников, и неизменные улыбки, которыми одаривают друг другаамериканцы – это стиль жизни, который отражается во всех ее сферах, начиная ототношений в семье и заканчивая интерьером в квартире. Смысл американскогоинтерьера – создать приятную для общения атмосферу, в которой будет появлятьсяжелание поделиться своими планами, просто пообщаться на отвлеченные темы илидаже грандиозно повеселиться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » » Американский стиль жизни в интерьере