Куда поехать на рождество? рождество в европе, россии или на море

Зимние праздники любимы многими, и провести их хочется оригинально. Куда поехать на Рождество в 2016 году, чтобы было весело, ярко и необычно? Если вы собираетесь начать праздновать зимние праздники с католического Рождества, тогда отправляйтесь в Европу.

Куда поехать на Рождество в Европу

В христианской религии Рождество – это один из главных церковных праздников в году. В Европе его отмечают не один день, а целый месяц. Великому празднику предшествует подготовка в целых четыре недели. Устраиваются ярмарки, национальные гулянья, звучит музыка, выступления, предлагаются кушанья и многое другое. А непосредственно сам праздник Рождества принято справлять в тихом семейном кругу.

Как правило, в Европе исповедуют католицизм, а праздник справляется в ночь с 24 на 25 января. Поэтому, если вы хотите провести Рождество в Европе и увидеть все это действие своими глазами, попасть на распродажи, скидки в магазинах, то планировать рождественскую поездку стоит в период с 20 ноября до 25 декабря. Рождественские ярмарки и массовые гулянья начинаются за месяц до наступления самого праздника.

Куда поехать на Рождество в Европе? Если вы хотите попасть на самые масштабные ярмарки, посетите такие города как Стокгольм, Брюссель, Париж, Прагу, Кёльне, Мюнхен, Берлин. Но в рождественские праздники преображаются не только столицы. Любой город Европы предлагает гостям театральные выступления, фестивали.

Германия

Посетив на Рождество Германию, вы навсегда разрушите стереотипное представление о сдержанности немцев. Отмечать тут праздник начинают за месяц до 25 декабря. В новогодние праздники тут часто выпадает снег. Очень красиво в Берлине, Мюнхене. А вот город Нюрнберг считается столицей Рождества не только в Германии, но во всей Европе. Именно тут в 1975 году состоялся съезд новогодних персонажей со всех уголков мира. Праздник получился масштабным, фестиваль произвел фурор, и с тех пор городу присвоено почетное звание.

Польша

Если вы хотите отметить Рождество душевно, посетите Польшу, например Краков. Средневековая атмосфера города идеально сочетается с праздником. Вдоволь нагулявшись по достопримечательностям, можно отправиться в горы.

Чехия

Во многом является оптимальным вариантом, так как страна предлагает прекрасное сочетание красоты, вкусной еды и цен. Тут практически отсутствует языковой барьер. В Рождество можно отправиться на Вацлавскую площадь, в это время тут весело и красиво. Если захочется тишины, то можно с детьми посетить Пражский зоопарк.

Австрия

Если ехать в Австрию, то нужно обязательно посетить Вену. В Рождество там невероятно красиво и роскошно. Туристов манят рождественские базары, венская ярмарка.

Англия

Англия подойдет для тех, кто хочет провести праздник весело, шумно и ярко. Обязательно посетите парк Winter Wonderland в Лодоне с развлечениями, интересными цирковыми шоу.

Финляндия

А может, вы хотите увидеть традиционное Рождество с Санта-Клаусом и северными оленями? Тогда отправляйтесь на родину сказочного героя в Финляндию.

Куда поехать на Рождество в Росси

Если вы намерены отмечать исключительно православное Рождество со снегом и морозами, тогда лучше остаться в России.

Куда поехать на Рождество в России? Это зависит от того, как именно вы хотите провести праздник. Если желаете насладиться долгожданными каникулами с детьми, то можно оправиться на горнолыжные курорты, которых в стране очень много. Самые распространенные – это «Шегераш», «Домбай», «Красная Поляна», «Приэльбрусье» и другие.

Интересно отметить Рождество с семьей можно в Костроме. Тут будет интересно взрослым и детям. Вместе со Снегурочкой можно посетить Ледяную Комнату, или долину Деда Мороза в русском городке Великий Устюг.

Окунуться в зимнюю сказку также можно в заснеженной Карелии – заповедник культуры, старинных обрядов.

В Рождество на мор

Если вы хотите провести праздник нетрадиционно и мечтаете о пляжном отдыхе, смело отправляйтесь в теплые страны. Рождество и пляж – замечательное и оригинальное сочетание. Но куда поехать на Рождество, если надоели Европа и Таиланд? Отправляйтесь в Мексику, которая празднует Рождество с экзотическими экскурсиями и театрализованными композициями.

А может, вы хотите отметить Рождество с пальмами? Тогда присмотритесь к Бразилии, Флориде. Экзотика!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Куда поехать на рождество? рождество в европе, россии или на море