Как ощутить дух рождества в европе и встретить праздники дома?

Европа в Рождество – какая она? Какой город выбрать для праздничного путешествия? В какое время стоит отправляться и как забронировать номер в отеле в другом городе? В канун Рождества в европейских городах царит потрясающая атмосфера, которую сложно передать словами. Мы расскажем, какой город выбрать для путешествия и почему.

Так повелось, что Рождество для наших соотечественников по большей части религиозный праздник – и отмечается он скромно, без особой помпы, чаще всего в кругу семьи, с обязательным визитом в церковь. Возможно, так получилось из-за того, что сначала мы празднуем Новый год, и настолько устаем от веселья и пусть радостных, но все же хлопот, что к Рождеству сил уже ни на что не остается.

Помните, что для европейцев Рождество – семейный праздник, в этот день часто не работают магазины и муниципальные учреждения, по особому расписанию осуществляется движение транспорта. Цены в это время тоже выше обычного, так что вполне резонно планировать путешествие в первой половине декабря – атмосферу праздника вы почувствуете, а неудобств не испытаете.

Рождество в Европе: куда поехать

В Европе и Америке, где большая часть населения относится к католической вере, Рождество отмечают за неделю до Нового Года – 25 декабря, и внимания ему уделяется гораздо больше. Города преображаются, всюду царит атмосфера праздника – гирлянды, нарядные елки, вездесущие Санта-Клаусы и их верные олени — все это производит невероятное впечатление! Причем готовиться к празднику католики начинают заблаговременно – так что у вас есть шанс увидеть все своими глазами, даже если не получится попасть в город в разгар событий. Спонтанные путешествия в другую страну на каникулы стали обычным делом - запланировать поездку можно, не выходя из дома, купить билеты и забронировать подходящий отель, к примеру, на Hotellook.ru.

Нюрнберг, Германия

Настоящим приключением может оказаться поездка в Нюрнберг – этот немецкий город заслуженно считается европейской рождественской столицей. Именно там можно встретить героев библейских историй – малыша Иисуса и Деву Марию, проникнуться духом сказки, написав письмо и поделившись своими мечтами, которые обязательно сбудутся – ведь волшебная почта работает без перебоев. Знаменитый рождественский базар в Нюрнберге открывается 1 декабря и длится до самого кануна Рождества, а значит, посетив его, можно успеть увидеть еще много интересного!

Прага, Чехия

Выбирая, куда отправиться, чтобы проникнуться рождественской атмосферой, нельзя обойти вниманием Прагу – этот город всегда притягивает туристов, благодаря своей архитектуре, традициям и обычаям. Если есть возможность побывать в этом городе на Рождество или перед ним – ее нельзя упускать. Как и в любом другом европейском городе, здесь можно посетить множество рождественских ярмарок, отведать запеченного карпа – любимое угощение чехов в этот период, полюбоваться на главную ель столицы, зажигают которую, кстати, 1 декабря.

Париж, Франция

В Париже, городе, столь любимом романтиками, подготовка к рождественским праздникам начнется уже в конце ноября. Действительно, попав в Париж в декабре, вы не сможете думать ни о чем, кроме стремительно приближающегося праздника – все вокруг поглощены веселой суматохой и думают, наверное, только о подарках. На площади Согласия устанавливают главную ель – высотой 35 метров, там же будут проводиться разнообразные праздничные мероприятия. Интересная парижская традиция – разыгрывать в витринах магазинов кукольные представления, которые впечатлят не только детей, но и взрослых. Помимо этого, каждую зиму по всему городу заливают катки – тот, что перед мэрией, конечно, самый знаменитый. Атмосфера, царящая там в рождественскую ночь, просто непередаваема!

Лондон, Великобритания

Лондон - одна из самых интересных и красивых столиц мира, и то, как отмечают здесь Рождество, это подтверждает. Готовиться к нему начинают так же заранее – последняя неделя ноября уже наполнена праздничными хлопотами. По мнению многих, именно лондонские улицы украшают к празднику самым потрясающим образом – в центре города практически у каждой улочки свой неповторимый стиль. В знаменитом Гайд Парке проводятся рождественские ярмарки, работают аттракционы, катки – все для удовольствия горожан и туристов! Там же можно прокатиться на колесе обозрения и увидеть праздничный Лондон с высоты 60 метров – незабываемое зрелище! На Hotellook.ru вы уже сейчас можете забронировать номер в самом знаменитом отеле Лондона – The Savoy.

Брюссель, Бельгия

Говоря о европейском Рождестве, всегда отмечают столицу Бельгии, Брюссель. Этот город поражает воображение, даже если впервые вы попадете сюда в неприветливую и дождливую погоду. Украшать свой город брюссельцы любят и умеют – особо стоит отметить площадь Гран-Плас, на которой проводятся ярмарки и основная часть празднований. Там же располагается знаменитая Ратуша и статуя архангела Михаила – они подсвечены потрясающей иллюминацией, которая превращает площадь буквально в картинку с рождественской открытки.

Найти отель практически в любом городе мира вам поможет Hotellook.ru – здесь вы сможете выбрать класс отеля, его расположение, прочитать отзывы и узнать цену на интересующие вас даты. Это очень удобно – можно выбрать гостиницу, которая находится в самой гуще праздничных событий, неподалеку от главных парков и рождественских ярмарок. Весь процесс бронирования займет минуты, а результат вас приятно удивит и порадует. Не стоит бояться самостоятельных путешествий – это интересно и познавательно!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Как ощутить дух рождества в европе и встретить праздники дома?