Католическое рождество 2015: когда празднуется католическое рождество, дата

Дата католического Рождества всегда неизменна - 25 декабря. Каждый год прихожане римско-католической и многих других церквей отмечают великий для всех христиан праздник - день рождения Иисуса Христа. У жителей католических стран месяц перед Рождеством заполнен массовыми гуляньями и праздничными корпоративами, но сам праздник отмечается в узком семейном кругу. Близкие и дальние родственники собираются вместе, стол ломится от вкусных угощений, в гостиной стоит елка и все дарят друг другу подарки. А еще в Рождество всегда происходит что-нибудь волшебное - поэтому этот праздник так любят дети.

Католическое рождество в 2015 год

Блюда на католическое Рождество - рецепт с фот

  1. Удалить из тушки пеньки от перьев, поддевая их обычной швейной иглой. Тушку вымыть и обсушить.
  2. Слегка натереть солью и тертым чесноком изнутри и снаружи.
  3. Яблоки разрезать на крупные дольки, удалить сердцевину.
  4. Заполнить тушку яблоками.
  5. Гуся завернуть в пищевую фольгу, можно в два слоя. Оставить на 2-3 часа, чтобы птица пропиталась ароматом специй и фруктов.
  6. Гуся в фольге поместить на противень или большую сковороду и поставить в горячую духовку. Время запекания считается так: на каждые 1 кг мяса - 45 мин.
  7. Когда время выйдет, выдвините противень, разрежьте фольгу сверху и по возможности раздвиньте ее края. Запекайте мясо до образования корочки, поливая выделившимся соком - на это уйдет еще минут 20.

Католическое Рождество - поздравлени


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Католическое рождество 2015: когда празднуется католическое рождество, дата