Мода весна-лето 2012 - неделя моды в Нью-Йорке

Мода весна-лето 2012 на неделе моды в Нью-Йорке

В то время как мы продолжаем покупать новые модные вещи для текущей осени, в Нью-Йорке уже прошли показы коллекций весны-лета 2012 года. Теперь мы можем ознакомиться с наиболее интересными тенденциями грядущего года и успеть к ним подготовиться.

Прежде всего, обращают на себя внимание яркие цвета и необычные сочетания. Derek Lam предлагает смелое смешение флуоресцентных цветов: розового, салатового, бирюзового. Diane von Furstenberg комбинирует спокойные цвета, например, бежевый или серый, с яркими бирюзовыми и зелеными оттенками. Эти цветовые сочетания дизайнер воплотила в ансамблях, составленных из трапециевидных юбок, платьев на манер сари, топов с драпировкой и юбок с запахом.

Многие дизайнеры выбрали в качестве любимого теплый и яркий оранжевый цвет. Причем разные модельеры обыгрывали его совершенно по-разному: Derek Lam предпочел графичные силуэты, Donna Karan - античные мотивы, а Michael Kors представил солнечный оранжевый в духе сафари.

Однако не только яркие цвета получили признание на Нью-Йоркской неделе моды. Актуальным цветом весны-лета 2012 года также объявлен белый, который был в изрядном количестве представлен в коллекциях таких дизайнеров как Calvin Klein и Alexander Wang. Стоит обратить особое внимание на молочный и пудровый оттенки белого.

А вот черный цвет оказался не так популярен, во всяком случае, не в «чистом» виде. Donna Karan, Lacoste, Proenza Schouler использовали его в своих графичных принтах, но в целом черный значительно уступал более жизнерадостным и теплым цветам.
В аксессуарах же черный цвет отказались использовать практически все дизайнеры. Зато, похоже, появилась новая тенденция: сумки теперь просто обязаны подбираться по принципу контраста, а носить их на плече - настоящее преступление против моды. Phillip Lim предлагает объемный клатч без ручек, Victoria Beckham предпочитает носить портфели под мышкой, рюкзак от Alexander Wang можно закинуть на спину, а произведение от Anna Sui прекрасно можно везти за собой на колесиках.

На что еще следует обратить внимание будущей весной и летом? Ретро-стили продолжают уверенно шествовать по подиумам, причем дизайнеры с увлечением принялись смешивать приметы различных стилей между собой. Пригодятся подъюбники, тюрбаны, носочки и многие другие мелочи, рождающие ассоциации с тем или иным стилем.

Дизайнеры продолжают делать акцент на естественной линии талии, причем каждый использует для этого свои средства: Derek Lam - ремешки контрастных цветов, Zac Posen - пышные «бальные» юбки, Vera Wang - корсеты. Выбирайте, что вам больше нравится!

А вот что точно нравится дизайнерам, так это женские головные уборы. Причем они активно используются как один из главных атрибутов образа. Разнообразие предложений просто поражает: тюрбаны от Anna Sui и котелки от Derek Lam, шляпы с широкими полями из коллекции DKNY и кепки, как у Victoria Beckham.

С другой стороны, мэтры моды по-прежнему готовы подчеркивать и красоту женских ножек. Не зря ведь они предлагают для весны и лета 2012 года обувь с акцентом на лодыжках - открытые и закрытые ботильоны и босоножки на ремешке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Мода весна-лето 2012 - неделя моды в Нью-Йорке