Волшебный белый в нашей одежде

Психологи утверждают, что одетый в белое человек подсознательно вызывает у окружающих позитивные эмоции и кажется более красивым и интересным. Не случайно в модной женской одежде белый встречается чаще, чем в мужской, он привлекает внимание и подчеркивает красоту. Кроме того, согласно многочисленным верованиям, в том числе фэн-шуй, белый является цветом нежности, чистоты, правды. Поэтому, если вам нужно понравиться, произвести положительное впечатление, одевайте непременно белое, будет проще.

Короткое белое платье прекрасно для лета

Летом одежда белых и светлых тонов особенно актуальна. И дело не столько в красоте белого цвета, сколько в том, что белый цвет имеет свойство отражать солнечные лучи, принося тем самым прохладу в жаркие летние деньки. Именно благодаря этому преимуществу белого цвета, жители жарких стран, отдают предпочтение светлой одежде.

Блуза белого цвета подчеркнет вашу грудь

И начнем с того, как в белом выглядит наша фигура. Мы знаем, что одежда белого цвета визуально придаёт объём. Поэтому при выборе той или иной белой вещи нужно учитывать индивидуальные особенности своего тела, то есть выделять белым то, что хотите подчеркнуть. Например, если вы хотите зрительно увеличить грудь, отдайте предпочтение белому верху, кофточкам или туникам, а если сделать акцент на бёдрах, наоборот, купите белые брюки или бриджи. Однако талия у женщины должна быть узкой всегда, и белый на талии плохо - вам поможет ремень контрастного с белым цвета. Кстати, обувь белого цвета зрительно сделает вас ниже ростом, и невысоким девушкам лучше от нее отказаться.

Украшения и аксессуары отлично смотрятся на одежде белого цвета

Подобрать женские аксессуары и украшения к белой одежде вам также не составит труда, она прекрасно оттеняет самые разные украшения самых разных цветов. Однако стилисты не рекомендуют украшений c острыми краями, например, кораллы - раз вы белая и пушистая, то выбирайте нежные, женственные аксессуары и украшения, округлые формы. Отсюда идеально к светлым вещам подойдут изделия из белого золота или из естественных природных материалов (слоновой кости, светлого дерева, прозрачных округлых камней). Хорошо смотрятся на белом броские этнические украшения, а также яркие краски.

Загорелая кожа подчеркивает белое кружевное платье

В дополнение к вашему светлому образу не помешает обзавестись и равномерным красивым загаром. С белым смуглая кожа смотрится особенно эффектно, придавая неповторимое очарование и шарм.

Яркие пиджаки отлично выглядят на белом фоне

Белый - прекрасный фон для яркой одежды. Пиджаки, плащи, юбки, всевозможные шарфы и палантины, яркие сумки - на контрасте с белым они будут смотреться особенно эффектно. Только не делайте из себя попугая - достаточно одной вещи броских тонов, чтобы на вас обратили внимание.

Морской стиль - сочетание белого и синего

Особое слово - о сочетании белого цвета с синим. Это клаасическое сочетание так называемого морского стиля, который всегда будет ультрамодным, потому что от него "пахнет" морем, волнами, закатами, путешествиями и романтикой. Обязательно дополните свой гардероб подобным бело-синим комплектом - он великолепен.

Макияж на белом фоне очень нежный и женственный

Макияж - еще один способ подчеркнуть свою нежность. Как и в случае с одеждой, белый цвет предоставляет вам возможность чистого холста, на котором вы можете создать свой образ. Стилисты рекомендуют для женственного образа остановиться на блестящих тенях, пушистых ресницах и неброской губной помаде.

Носите белый цвет - он великолепен

И еще - оглянитесь вокруг и вы заметите, как мало людей вокруг ходят в светлом, все больше в темном или сером, а значит и жизнь у них такая. Хотите жить ярко - носите светлые, белые вещи, улыбайтесь людям, и вы увидите, как ваша белая женская магия сделает весь мир вокруг станет много чище и прекраснее. Тогда вы поймете, что белый цвет - он волшебный.

Алена Жосс специально для
Женский журнал Arabio.RU


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Волшебный белый в нашей одежде