Оденемся в цыганском стиле

Цыганский стиль можно по праву считать одним из самых ярких, непосредственных и самобытных стилей одежды. Для него характерны свободные фасоны, отсутствие строгих правил в выборе цветовых сочетаний, пестрота узоров и яркая индивидуальность.

Непременным атрибутом цыганского стиля являются пышные юбки.

Непременным атрибутом цыганского стиля, безусловно, являются пышные юбки. Струящаяся ткань, множество оборок, броский рисунок - такой должна быть настоящая цыганская юбка. Помните только, что в такой юбке нужно уметь двигаться легко и непринужденно! Что же касается коротких юбок и облегающих моделей, то они абсолютно не соответствуют духу цыганского стиля, в котором раскованность и свобода движений сочетаются с легким налетом романтической таинственности.

Пару юбкам составят блузки, причем именно в их выборе вы можете экспериментировать бесконечно. Выбирайте блузки свободного кроя или облегающие фигуру, однотонные или многоцветные, полупрозрачные или выполненные из плотных тканей - к широкой юбке можно подобрать различные модели в зависимости от ваших предпочтений. Особенно колоритно смотрятся блузки, отличающиеся от юбки цветовой гаммой или рисунком, причем здесь возможны самые «дикие» сочетания, как например комплект из блузки в полоску и юбки в горошек. Также обратите внимание на блузки, украшенные оригинальными вышивками, аппликациями или другими броскими элементами декора.

Цыганский стиль не может обойтись без аксессуаров, причем еще и в большом количестве.

Переходим к обуви. Как это ни странно, приверженность к цыганскому стилю вовсе не требует от вас ходить босиком. Наоборот, вы вольны выбирать практически любую обувь, в которой чувствуете себе достаточно комфортно. Возможны туфли на шпильке, босоножки на платформе или сандалии на плоской подошве - выбирать только вам! Приветствуется переплетение ремешков, вышивка, шнуровка, отделка камнями и другие интересные детали.

Дополнить образ позволит сумка, выдержанная все в том же сумасбродном духе. Подойдет сумка-мешок, связанная крючком, или сумка, выполненная из лоскутков кожи или ткани, а также замшевая сумка с красочной вышивкой или модель с оригинальным принтом. Кстати, подходящим вариантом для создания цыганского стиля могут стать и яркие, необычные рюкзаки.

Вам понадобятся аксессуары в огромном количестве - без них цыганский стиль просто невозможен. Помните, как бряцают браслеты и звенят монисты у «киношных» цыганок? Вот также должны «играть» и ваши украшения! Здесь действует правило «чем больше и ярче, тем лучше». Кроме того, вам предоставляется все та же свобода в комбинировании, казалось бы, несочетаемых вещей: золота с серебром, ювелирных изделий из драгоценных металлов с явной бижутерией из пластика. Наденьте крупные длинные серьги, украсьте шею несколькими рядами разных бус и цепочек, не жалейте браслетов и перстней - такая цыганочка вряд ли останется незаметной.

Без чего не обойтись при создании цыганского стиля - конечно, без большого и яркого платка. В современной интерпретации это может быть не только традиционный платок с бахромой, но и красочный палантин из кашемира. Платок можно носить на плечах, на талии или бедрах, на голове - везде, где вам придется по душе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Оденемся в цыганском стиле