Одежда в китайском стиле

Интерес к Востоку проявлялся всегда. Почти у каждого дизайнера найдутся вещи в восточном стиле, который проявляется в стилизации восточных узоров, фасонов, расцветок. Сам же восточный стиль очень многогранен, ведь он охватывает культуру азиатских и арабских народов.

Одно из направлений восточного стиля – китайский стиль. Он встречается не только в линии одежды, но и в интерьере, элементах декора. Китайский стиль – это всегда простота и минимализм. Поэтому одежда в китайском стиле отличается простотой кроя и строгими линиями, минимум отделки и деталей.

Одежда в китайском стил

Для китайского стиля характерны воротник-стойка, слегка удлиненные прямые блузки с воротничком-стойкой и высокой застежкой, приталенный пиджак с разрезами по бокам, но могут быть и совсем короткие жилеты, обычно до талии. Не зависимо от того широкие брюки или, наоборот, узкие, снизу они имеют специальные завязки или резинку.

Ципао – визитная карточка китайского стиля. Это национальная китайская женская одежда представляет собой платье с запахом на правую сторону, воротником-стойкой и разрезами по бокам. Внешне можно обнаружить сходство с халатом.

Очень необычно и экзотично будет смотреться вечернее платье, стилизованное под ципао. К тому же этот наряд придаст образу женственности и подчеркнет фигуру. А блузки и жакеты такого кроя весьма уместно надеть даже в офис.

Сшить наряд можно из любой ткани. Конечно, можно использовать китайский шелк или парчу, но они не являются обязательными. На принадлежность к китайскому стилю указывает крой одежды, а не ее материал.

Основное внимание уделяется силуэту. Если платье в стиле ципао сшито из атласной ткани и украшено вышивкой, то дополнительные аксессуары вряд ли потребуются. Оно красиво само по себе, и излишние украшения могут только перегрузить образ.

Еще один элемент китайского стиля жакет-мандарин. Он может быть как с воротником-стойкой, так и с ассиметричной застежкой на пуговицах с навесными петельками или завязками. Этот фасон часто используется дизайнерами для создания новых моделей плащей, курток и пальто.

Еще один традиционный элемент китайского гардероба – халат. Для его пошива используются блестящие струящиеся ткани, предпочтительно из натуральных материалов, например шелк. Спину халата обычно украшают изображениями драконов или других животных из китайской мифологии, но это может быть и просто орнамент. Также украсить халат могут изображения природы – горы, волны, облака и растения.

Одежда в китайском стиле легко сочетается с любой вещью из гардероба. Например, поверх платья футляр можно надеть жакет-мандарин, а блузку в стиле ципао с прямыми брюками или прямой классической юбкой миди. Если ципао однотонное, без пестрых узоров, спокойного цвета, например, черного или коричневого, то это платье смело можно надеть в офис.

Отдельно следует подойти к выбору обуви. Для китайского стиля характерны плоская подошва, сандалии из множества ремешков, туфли из парчи.

Завершение образ

Для китайского стиля характерны прямые гладкие волосы в прически. Их можно распустить или собрать в высокую прическу, например, собрать в пучок. Украсить ее можно традиционными деревянными палочками для волос. А правильный макияж завершит ваш образ в китайском стиле. Если вы не являетесь обладательницей миндалевидного разреза глаз, то зрительно скорректировать форму можно с помощью жидкой подводки. Проведите линию вдоль ресниц на верхнем веке чуть длиннее, чем обычно. Для губ используйте яркую помаду. Чтобы макияж не выглядел вульгарно, для век используйте светлые тени, таким образом, акцент останется только на губах. На скулы нанесите светлые румяна.

Духи также могут внести нотку восточного шарма. Если вы молодая девушка, отдайте предпочтение сладким терпким ароматам, для женщин постарше подойдут более пряные.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Одежда в китайском стиле