Этнический стиль в одежде

Этнический стиль одежды и аксессуаров привлекает многих женщин своей экзотичностью и самобытностью, а также разнообразием вариаций. Ведь этника может быть такой разной! Фактически, сколько различных культур, столько и направлений этнического стиля можно выделить и использовать их элементы для создания индивидуального, неповторимого образа. Рассмотрим некоторые из популярных направлений этники и их характерные приметы.

Этнический стиль в одежде - Америка

Американский энический стиль в одежде - ковбойские мотивы

Американское этнический кантри - это оригинальное смешение элементов индейской культуры и традиционных предметов гардероба жителей южных штатов. Из последних можно выделить ставшие уже культовыми предметами этнической одежды ковбойские сапоги и шляпы, женственные и романтичные платья из прозрачного шифона или тонкого кружева, задорные и сексуальные шорты из простенького ситца, отороченные девственно-белыми кружевами, юбки с типичными мотивами.

Этнический стиль одежды американский

Индейское этническое наследие американского кантри составляют удобные кожаные мокасины, щедро декорированные бисером, яркие пояса с традиционным индейским орнаментом, сумки из замши, отделанные бахромой. Используя эти и другие детали кантри-стиля, вы сможете подобрать себе отличную одежду в этническом стиле Старой Америки и выглядеть сексуально и неординарно.

Этнический стиль одежды американский

Носить одежду в Американском этническом стиле можно на прогулку с друзьями, на вечеринку, проводить выходные за городом и использовать при выезде на природу, в круизах и путешествиях. Отлично образы в этническом стиле вписывается в атмосферу самобытной культуры той страны, образ которой вам нравится.

Этнический стиль в одежде - Африка

Этнический стиль в одежде - африканские мотивы

Африканская этника - один из самых известных этностилей одежды и украшений, впечатляющий своим ярко выраженным колоритом и страстным темпераментом. Выразительность африканских мотивов столь велика, что их с удовольствием берут на вооружение модные дизайнеры, работающие в самых различных направлениях. Принты в африканском стиле, необычные для нашего глаза племенные орнаменты, насыщенные цвета натуральных тканей - все эти характерные приметы африканского этнического стиля в одежде можно увидеть на модных подиумах практически в каждом сезоне.

Этнический стиль одежды африканский

Африканский стиль, безусловно, является одним из самых узнаваемых, поэтому у многих модниц часто возникает искушение использовать именно его для создания выразительного этнического образа. Однако будьте осторожны: африканская этника, в одежде ли, в аксессуарах, не терпит чрезмерной пестроты и преувеличенной небрежности, поэтому не перегибайте палку. Лучше обратите особое внимание на традиционные для этого стиля этнические украшения, которые отлично сочетаются с самыми разными предметами одежды и помогают создать нужное настроение. Это могут быть деревянные или металлические браслеты, массивные серьги и ожерелья из природных материалов, кулоны из клыков, перьев или когтей птиц и животных, разнообразные амулеты и переливающиеся разными цветами многослойные бусы.

Этническая одежда - африканские аксессары

Поэкспериментировать с африканским стилем можно, используя платки и шали. Платки можно изящно завязать на голове, а шаль накинуть на плечи или же стильно завязать на шеи. Чтобы образ казался гармоничным, используйте в одежде однотонные вещи, перекликающиеся с цветовой гаммой платка или шарфа. Если дополнить образ украшениями - серьгами, широкими браслетами или многоярусными бусами, то получиться классический образ в африканском стиле, который может повторить любая начинающая любительница этники.

Этнический стиль в одежде - мусульманские мотивы

Мусульманские мотивы для этнической одежды

В последнее время в этническом стиле одежды обозначилась тенденция к более активному использованию традиций мусульманских стран в современной моде. Некоторым это может показаться странным, ведь в мусульманском мире существуют достаточно строгие требования к внешнему виду женщин. Действительно, большая часть одежды мусульманской женщины предназначена для того, чтобы скрывать ее прелести, а не подчеркивать их. Однако некоторые предметы традиционного мусульманского гардероба уже стали модными этническими хитами, например, штаны-шаровары, шелковые платки на голову или соблазнительные накидки из прозрачных тканей.

Этнический стиль в одежде - Индия

Индийские стиль в этнической одежде

Эта страна подарила современной моде такие стильные вещи, как изящные сари, легкие, облегающие туники, традиционные для Индии белые блузы, многоярусные, разноцветные юбки длиной до пят, штаны-шаровары с укороченным топом. Сейчас одежду с индийским колоритом можно встретить и на модных подиумах, и на улицах городов.

Одежда в индийском стиле

Индийский стиль отличается многослойностью и асимметрией, стоит только вспомнить сари. Традиционными цветами индийского стиля является красный, малиновый, зеленый, желтый, баклажановый, а также натуральные пастельные тона. Традиционным индийским рисунком считается пейсли, внешне напоминающее наши русские «огурцы», капли или же проросшие бобы, а также разнообразные геометрические узоры, вышитые разноцветными нитями или же бисером.

Этническая одежда - индийский стиль

Пошитая из натуральных материалов, такая этническая одежда очень комфортна и приятна для тела, а необычный для наших мест дизайн привлекает внимание, позволяя выделиться из толпы. А ведь нам именно это и нужно! Более того, украшения в индийском стиле всегда были в моде и в почете у настоящих модниц.

Этнический стиль одежды - Япония

Этнический стиль одежды - японские мотивы

Из года в год дизайнеры берут для своих коллекций детали и элементы из японской традиционной одежды. Особенной чертой всей одежды в японском стиле соблюдение четких геометрических форм, как правило, это трапеция, реже квадрат и треугольник. Вспомним кимоно, халаты-накидки с расклешенными рукавами и запахом, туники, узкие платья прямого кроя, рубашки с высоким воротником-стойкой. Одежда богато украшена цветочным принтом, чаще всего это веточки сакуры, бамбука или хризантемы, животный принт - изображение всевозможных птиц и других животных, изображение самобытной японской деревушки или самих жителей. Важный момент - японский стиль отличается своей строгостью, поэтому детали такой одежды идеально вписываются в деловой и офисный дресс-код. Платья, пиджаки, рубашки и накидки можно легко адаптировать для современной жизни, смотрите сами.

Что еще смотрят на этом сайте люди, которых интересует тема этнический стиль в одежде

Этническая одежда в стиле бохоКак стать богемой. Стиль одежды бохо. Стиль бохо, вобрав в себя самые интересные идеи этнического, хиппи, винтажного стилей, стал не просто популярным, а по-настоящему звездным - многие звезды кино и сцены в обычной жизни предпочитают именно его. Почему бы и вам не почувствовать себя настоящей богемой в этих удивительных нарядах...

Этнические интерьеры дополнят гардеоробЭтнические интерьеры. Если тебе нравятся этнические вещи, почему бы не добавить некоторые из них в свой интерьер? В этой статье мы расскажем, какие аксессуары или предметы декора можно принести в свой дом, чтобы сделать его необычным, оригинальным, порой удивительным, но всегда уютным. Оказывается, это доступно практически всем...


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Этнический стиль в одежде