Креп

Креп
Крепом называют ткань с зернистой поверхностью, производимую из шелковых или шерстяных нитей. Для производства крепа используют максимальную или креповую крутку шелковой нити, иногда – креповое переплетение. При изготовлении крепа применяют нити, скрученные в разных направлениях, именно этот прием и дает эффект шероховатости. Если креп производят с добавлением шерстяных, хлопчатобумажных и...
Крепом называют ткань с зернистой поверхностью, производимую из шелковых или шерстяных нитей. Для производства крепа используют максимальную или креповую крутку шелковой нити, иногда – креповое переплетение. При изготовлении крепа применяют нити, скрученные в разных направлениях, именно этот прием и дает эффект шероховатости. Если креп производят с добавлением шерстяных, хлопчатобумажных и синтетических нитей, то эффект шероховатости достигается при помощи мелкоузорчатых переплетений.

Выделят несколько основных разновидностей крепа: крепдешин, креп-сатин, креп-шифон и креп-жоржет. Все они отличаются разной степенью гладкости и толщиной. Наиболее часто креп применяется при пошиве платьев и мужских костюмов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Модный словарь

» » » Креп