Как и какую ткань выбрать для свадебного платья

Как и какую ткань выбрать для свадебного платья
Платье невесты – одна из самых красивых предметов на свадьбе, однако, чтобы правильно выбрать ткань для него, необходимо учитывать массу нюансов. Поэтому именно выбор платья становиться самой сложной задачей для невесты. Так какая же ткань лучше всего подойдет для свадебного наряда?

По традиции самым «свадебным» материалом считается атлас. Он обладает блестящей поверхностью и довольно приятен на ощупь, изготовлен обычно из шелковых или смешанных волокон. Платье из этого материала выглядит очень элегантно и легко сочетается с другими тканями и декорируется вышивкой, кружевами и стразами. Атлас легок и воздушен, отлично подойдет для невест, выходящих замуж в теплое время года. Увы, придется отказаться от платья из такой ткани тем, кто решил сыграть свадьбу в холодную пору. Также следует отметить, что атлас очень легко мнется и невесте всегда придется следить за каждым своим движением.

Настоящей роскошью будет платье из шелка, т.к. он очень дорог. Но плюсы материала видны сразу: блеск, гладкость, прочность. Любая невеста будет чувствовать себя в нем королевой. Однако следует помнить, что из-за слишком высокой гладкости наряд из шелка должен быть сшит четко по фигуре, иначе платье будет сползать. Из минусов «жемчужины материи» можно отметить способность легко мяться и слегка полнить на фотографиях.

Еще одним материалом для свадебного платья может быть креп. Он отлично подойдет для пошива платья со струящейся юбкой. В отличие от предыдущих тканей он совершенно не мнется и также прекрасно сочетается со всеми элементами декора. Следует отметить и то, что креп бывает двух видов: тяжелым и легким, а значит, платье из него подойдет для любой погоды и придаст мягкий и богатый вид. При выборе крепа необходимо будет определиться, из каких волокон он будет состоять: шелковых или смешанных. Такая ткань – отличный вариант для пошива неофициального платья.

На свадьбе в летнее время прекрасно будет выглядеть невеста в платье из органзы. Это легкая прозрачная ткань, при производстве которой используются шелковые или искусственные волокна. Органза имеет свойство хорошо держать форму, поэтому в любом платье есть элементы, изготовленные именно из нее: рукава, воланы , нижние юбки.

Вот основные ткани, используемые при пошиве свадебных платьев. Если вы стоите перед выбором, изберите ту ткань, которая вам по душе, ведь наряд невесты одевается один раз, но запоминается на всю жизнь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

Похожие

» » » Как и какую ткань выбрать для свадебного платья