Цвет свадебного платья: классика или экстравагантность?

Цвет свадебного платья: классика или экстравагантность?
Каждая девушка, какой бы современной и уверенной в себе она ни была, мечтает хоть раз в жизни почувствовать себя настоящей принцессой. Такая возможность появляется во время брачной церемонии, и от правильного выбора свадебного платья зависит очень многое.
Подавляющее большинство невест останавливает свой выбор на традиционно белом свадебном платье. Ведь такой наряд издавна считался символом непорочности и чистоты невесты. Много лет белое платье считалась классикой свадебного одеяния и чаще всего единственным его вариантом. Конечно же, невеста в шикарном белом платье выделяется на фоне своих гостей, однако в здании ЗАГСа и в местах гулянья молодоженов такое платье просто сольется с нарядами других невест. Свадьба – событие, которое запоминается на всю жизнь, и девушкам хочется быть в этот день особенно прекрасными и неотразимыми. Каждая невеста в глубине души хочет, чтобы все восхищались ее свадебным одеянием, даже гости с другой свадьбы.

Цветные свадебные платья, как правило, выбирают невесты, которые хотят уйти от надоевшей классики и стать ярким, запоминающимся «пятном» на фоне остальной свадебной белизны. Чаще всего цветные свадебные платья представлены в таких нежных, неярких оттенках как бежевый, бледно-голубой, шампань, фисташковый, молочный. Благодаря таким тонам можно создать свой уникальный образ, не похожий на других невест, но при этом сохранить легкость и романтичность.

Более смелые невесты останавливают свой выбор на свадебных платьях ярких тонов, хотя эта тенденция еще не получила массового распространения в нашей стране. К примеру, в странах Азии, яркое красное платье невесты сулит молодоженам счастье, а вот в Европе и странах СНГ его выбирают лишь наиболее экстравагантные новобрачные.

Если вы не готовы изменить традициям и выбрать, в качестве свадебного, платье яркого, вызывающего цвета, то можно найти своеобразный компромисс и избрать белое платье со вставками и украшениями других цветов. Можно поиграть на контрастах и дополнить традиционный белый наряд цветными элементами: поясом, кружевом, аксессуарами, бисером, вышивкой. Такое платье приобретет уникальность, и при этом не будет смотреться излишне вызывающе.

При выборе платья следует учитывать и то, в каком стиле будет проходить сама свадьба. Если торжество планируется в традиционном, формальном стиле, излишне яркий наряд невесты будет смотреться, по меньшей мере, неуместно. Также нужно позаботиться и о том, чтобы выбранное вами платье гармонировало с костюмом жениха.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Цвет свадебного платья: классика или экстравагантность?