Платье для беременной невесты

Платье для беременной невесты
Некоторые женщины выходят замуж в период беременности. Модельеры учли этот факт и разработали для таких ситуаций специализированные варианты свадебных платьев. Какое же из них выбрать?

Случается, что в жизни женщины одновременно случаются сразу два счастливых события - материнство и замужество. Любая женщина в день своей свадьбы хочет выглядеть красивой и привлекательной. Когда она беременна, для нее, помимо красоты свадебного наряда, важно и его удобство. При выборе платья следует обеспечить гармоничное сочетание того и другого.

Современная мода допускает широкое варьирование дизайна платьев для невест, в том числе, и беременных. Если вы - умелая швея, сшить для себя свадебный наряд вы можете и самостоятельно. Работая над его изготовлением, помните, что он должен не подчеркивать живот, а, напротив, делать его менее заметным. При изготовлении или выборе платья следует учитывать целый ряд специфических требований к нему:

- платье должно иметь небольшой припуск на животе-
- платье не должно быть слишком обтягивающим, поскольку в этом случае оно может подчеркнуть некоторые недостатки фигуры, возникающие во время беременности-
- на платье должен отсутствовать пояс - он стягивает живот, что вредно для малыша, да и выглядит некрасиво-
- платье не должно быть слишком пышным - оно визуально увеличит размер тела-
- лучшим вариантом для беременной будет свадебное платье в греческом стиле-
- на беременной женщине лучше будет смотреться не короткое, а длинное платье.

Если вы выходите замуж на первом сроке беременности, вам вполне подойдет и обычный свадебный наряд, только со слегка завышенной талией. В случае, если ваша свадьба намечается в середине беременности, лучше всего подойдет длинное греческое платье с широкой фатой. Еще лучше будет смотреться очень длинная фата - почти до пола.

Перед покупкой платья его необходимо не торопясь примерить. Сразу старайтесь мерить несколько моделей платьев, чтобы подобрать идеальное именно для себя. Если же вы шьете его сами, возможно, придется примерить и переделать его несколько раз. Эти хлопоты обязательно окупятся - на свадьбе вы будете выглядеть неотразимо.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Платье для беременной невесты