Шьем свадебное платье

К процедуре пошива платья подойти нужно очень серьезно. Прежде всего, нужно выбрать фасон платья. Можно открыть любой глянцевый журнал и там найти много оригинальных идей для наряда, а может ваша фантазия подскажет нужный вариант сама.

Если вы не можете таким образом определиться с моделью, обратитесь к модельеру ателье, в котором будете заказывать платье. Совет специалиста поможет добиться оптимального результата. Помните, нужно продумать всё до мелочей, и в этом вам сможет помочь модельер.

Но прежде, чем обращаться к модельеру обдумайте для себя следующие моменты: цвет платья, силуэт платья, лиф платья, рукава, ткань и отделка, декор платья. После выбора модели следует купить ткань. При нынешнем изобилии материй это не сложно. Если платье на подкладке, купите сразу отрез подкладочной ткани. При обсуждении заказа в ателье подробно расскажите обо всех ваших пожеланиях. Модельер нарисует эскиз вашего вечернего платья, и вы сможете более реально представить, что получится в итоге. После этого с вас снимут мерки и укажут дату первой примерки. При индивидуальном пошиве примерки обязательны. Это позволяет учесть все особенности фигуры и посадить платье наилучшим образом. Кроме того, на примерках зачастую вносятся изменения.

Чем хорош индивидуальный пошив свадебного наряда?

В этом случае, Вы получите свадебное платье , пошитое для вас лично. А так же можете контролировать расходы на его создание ? вы можете выбрать ткань, кружева для отделки. При желании ? можете сами приобрести ткань в магазине и принести ее в ателье.

Сколько времени необходимо для пошива платья?

Пошив может занять от недели (если невеста точно знает, что она хочет получить) до двух месяцев. Это время с момента снятия мерок до окончательной примерки платья. Так же учтите то, что потребуется приблизительно неделя для окончательной примерки. Это необходимо для того, чтобы идеально подогнать размеры платья, в случае если вы слегка поправились или похудели.

Многие салоны оказывают такой вид услуг, как пошив модели по эскизу или внесение изменений в уже готовое платье. В этом случае вы точно будете знать, что получите эксклюзивную вещь.

Остаётся лишь пожелать, чтобы на свою свадьбу вы надели платье своей мечты. Будьте красивы и счастливы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Шьем свадебное платье