О свадебном платье

Вот и настал тот долгожданный момент, когда ОН предложил вам руку и сердце. Теперь нужно готовится к свадьбе, а это такая тьма вопросов, что лучше начать решать их заранее. Сегодня мы поговорим о свадебном платье – как выбрать именно то, в котором ты будешь самой красивой и неотразимой.

Во-первых, долой журналы и модные тенденции, свадебное платье должно объективно вас украшать. Поэтому смотрите не на цену или количество страз, а на то, подходит ли платье вашей фигуре, стоит ли открывать декольте, нужны ли вам пышные юбки. Учитывайте и ваши цветовые параметры, особенно цвет волос, пусть элементы похожего цвета будут и в платье. Например, рыжеволосым хороши оранжевые элементы, златовласкам – золотое шитье, блондинкам подойдет пастель и перламутр, а брюнеткам нужно что-то яркое, чтобы выделялось на фоне темных волос.

Во-вторых, перед покупкой обязательно меряйте платье, причем не как обычно, застегивая на одну пуговичку, а экипируйтесь полностью, со всеми утяжками, молниями и шнуровками. Только тогда вы поймете, подходит вам это платье или нет. Если есть неудобство, платье меняйте, потому что такая одежда может запросто создать дискомфорт и испортить этот радостный и единственный в жизни (будем надеяться) праздник. Рассматриваться должны только те свадебные платья, что сидят идеально. Надев платье, еще раз посмотрите на себя в зеркало – хороша ли?

С обувью та же история – она должна быть комфортной и удобной. И как бы вам не хотелось высокой шпильки, помните, что вы на них просто не выдержите, потому что целый день будете на ногах. А если выдержите, то вместо брачной ночи будете ныть над больными ступнями. Вам это надо? Удобная колодка, невысокий каблучок – вот что нужно.

Еще один момент – оригинальность платья. Представляете, если вы придете во дворец бракосочетания, а там еще одна невеста в таком же платье. Это же ужас и кошмар. Даже одинаковую футболку люди воспринимают отрицательно, а тут свадебное платье. Поэтому, если вам подходит платье, которое продается в нескольких салонах, обязательно доведите го до ума – добавьте стразы. Бисер, оригинальные аксессуары, замените цветы или драпировку, тогда вы будете действительно неподражаемой.

Кстати, об аксессуарах. Свадебные стилисты утверждают, что аксессуары – как раз та сфера, где экономить просто глупо. Поэтому лучше купить сумочку. Фату или перчатки прямо в салоне, при покупке платья, а если вы шьете сами, то позаботьтесь и о материале для этих необходимых вещичек, потому что найти потом тот же цвет и ту же фактуру будет чрезвычайно сложно.

И еще – прежде чем покупать или заказывать свадебный наряд и дополнения к нему, заранее определитесь, что же именно вам нужно. Не следует наряжаться подобно новогодней елке. Ведь сейчас совсем другой праздник. И тут совет – если чего-то не знаете, не можете выбрать, остановитесь на классике – не случайно мода на свадебные платья не меняется десятилетиями. Значит, так оно и должно быть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » О свадебном платье