Мисс совершенство: как выбрать правильное нижнее белье

Как выбрать нижнее белье: выбор моделей и материало

Сегодня ассортимент нижнего белья в специализированных магазинах огромен. Женщины могут выбирать между целомудренными панталонами и откровенными бикини, удобными трусиками фасона американка и практичными шортиками, кружевными бюстье и бюстгальтерами push-up. Во всем этом разнообразии легко потеряться, ведь понравиться внешне может любая модель нижнего белья. А вот не нанесет ли она вред здоровью? Поэтому давайте разбираться.

Самая противоречивая модель женских трусиков, которая уже давно не по душе гинекологам — стринги. Эта модель раздражает, травмирует кожу и слизистую, а образовавшиеся микротрещины способствуют проникновению инфекций. К тому же полосочка стрингов — механическое звено передачи кишечной микрофлоры во влагалище и мочеиспускательный канал, вследствие чего могут развиться воспалительные процессы. Кроме того, считается, что стринги — возможная причина «крауроза вульвы» — предракового состояния гениталий. Выходит, что от сексуальных стрингов лучше отказаться раз и навсегда? Не совсем. Здоровым женщинам носить стринги можно, но не дольше 2–3 часов в сутки.

Кроме коварного фасона, опасность для здоровья может таиться в ткани и краях белья. Исходя из этого, гинекологи рекомендуют выбирать трусики только из натурального материала — хлопка или шелка, в крайнем случае с добавлением 5-10% эластана или лайкры.

Трусы из микрофибры также не вредят интимному здоровью. Есть и инновационные варианты нижнего белья — трусики, пропитанные алоэ, модели с серебром или сделанные из бамбукового волокна. Алоэ вера содержит 160 биологически активных веществ: витамины С и Е, магний, цинк, которые обладают антимикробным действием. Они защищают и смягчают кожу, а также нейтрализуют болезнетворные бактерии. Единственное «но»: со временем экстракт алоэ исчезает вследствие стирки. Вещество в белье с «серебряной пропиткой» не контактирует с кожей благодаря нанотехнологиям. На поверхности волокна образуется микрорешетка из ионов серебра, которая уничтожает бактерии статическим разрядом. Бамбуковое волокно изготавливается из мякоти растения. Оно защищает кожу от бактерий и неприятного запаха. Белье из бамбука хорошо дышит и поддерживает температуру тела на 1–2 градуса ниже, чем обычное.

Также, как на ткань, следует обращать внимание на швы и края белья, ведь они натирают, нанося микротравмы наружным половым органам и облегчая доступ бактериям. В зависимости от питания, стрессов и экологии у женщин бывает дисбаланс микрофлоры. Он никак не проявляется, но если женщина начинает носить белье неправильного размера, то уже через пару недель или месяцев могут возникнуть воспаления, выделения, дискомфорт и тянущие боли в пояснице.

Как выбрать правильное нижнее белье по фигур

Но все же вернемся к проблеме выбора белья в зависимости от типа фигуры. Итак, если вы худенькая женщина невысокого роста, сразу стоит забыть о шортиках, так как они зрительно укорачивают ноги. Женщины среднего роста могут позволить себе носить белье любой формы, будь то аккуратные полушортики или трусики классической формы. А высоким женщинам лучше отказаться от трусов со слишком высоким вырезом.

А теперь несколько советов по выбору бюстгальтера. Если у вас небольшая грудь, то зрительно увеличить ее помогут округлые чашечки. Хорошо, если они будут не слишком далеко посажены друг от друга. Девушкам с маленькой грудью не стоит носить бюстгальтеры с чашечками-треугольниками, так как они визуально делают ваш бюст еще меньше.

Грудь средних размеров не нуждается в том, чтобы ее увеличивали, но нуждается правильном белье. Поэтому, подбирая бюстгальтер, обратите внимание на наличие поддерживающей полосы под чашечками и толщину лямок. Лямки должны быть не менее 0,7 см в ширину. А вот большая грудь нуждается в хорошей поддержке, поэтому облачаться в белье минималистичного направления стоит разве что непосредственно перед свиданием. Для повседневной носки выбирайте бюстгальтер с широкими лямками и широкой полосой под чашечками, чтобы избежать лишней нагрузки на позвоночник. Также отличным вариантом для обладательниц большого бюста могут стать модели удлиненных лифов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

Похожие

» » » Мисс совершенство: как выбрать правильное нижнее белье