Выбор стиля одежды

Правильно подобранный стиль одежды помогает не только чувствовать себя уверенным человеком, но и позволяет достигнуть успеха в карьере и личной жизни. Ведь всем нам известно, что всегда встречают по одежке. Вот только, к сожалению, далеко не все могут похвастаться прекрасным природным стилем. Некоторые люди даже не знают, как сделать правильный выбор стиля одежды. А ведь здесь главное желание, которое поможет этому научиться.

Учимся выбирать свой стил

Конечно же, законодателями современной моды и стиля являются модельеры. Именно они создают и выпускают разную одежду, что выходит под различными марками и брендами. Но не смотря на все это, каждый из нас должен иметь подбирать для самого себя свой индивидуальный фасон и стиль одежды. Именно по этой самой причине при выборе стиля одежды необходимо учитывать отображение своего внутреннего мира и характера. Так что, если вы являетесь серьезным человеком и абсолютно во всем любите порядок, вам стоит отдать свой выбор строгой одежде, которая в себя включает классические костюмы, блузы и платья. Спортивному стилю стоит все-таки сказать «нет».

Ну, а если вы являетесь активным человеком, любите спорт и путешествия, вам необходимо выбрать для себя удобный и комфортный стиль одежды. Например, джинсы, футболки и обувь на низкой подошве отлично подойдут вам.

Вечным романтикам стоит обратить внимание на легкие и воздушные наряды и отказаться от бесформенных и тяжелых вещей.

Кстати, кроме своего внутреннего мира, выбирая для себя подходящий стиль одежды, также стоит руководствоваться своим образом жизни и местом работы. К примеру, работникам офисов необходимо подбирать одежду, что соответствует установленному дресс-коду. Ведь некоторые организации требуют от своих сотрудников, чтобы те являлись на рабочее место, придерживаясь классического стиля одежды, а другие наоборот не ставят к внешнему виду никаких правил. Но в последнем случае необходимо помнить, что если вы примете клиента в мине юбке с вызывающим декольте, вы вряд ли этим поднимете репутацию организации.

Выбираем правильный стил

Итак, вы смогли определиться со стилем одежды, но совсем не имеете понятия, как правильно комбинировать и подбирать между собой вещи. В этом случае существует несколько способов. Во-первых, вы можете обращать внимание на тех людей, стиль которых у вас вызывает положительные эмоции. Это могут быть даже знаменитости или люди из вашего окружения, что имеют ярко выраженное чувство стиля и индивидуальности в одежде.

Во-вторых, вам необходимо приобщить себя к чтению журналов мод, в которых представлено огромное разнообразие вариантов комбинирования одежды и где можно найти необходимые рекомендации от известных стилистов.

И наконец, вы всегда можете обратиться за помощью к профессиональному стилисту, который узнав вас поближе? даст вам свои наставления и рекомендации относительно вашего стиля. Он вам сможет рассказать, как вам стоит правильно одеваться, чтобы одежда при этом была удобной и могла подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки.

Закрепляем пройденный материа

Помните, что выбор стиля вашей одежды должен быть индивидуальным. Только после выбора вашей индивидуальности и одежды необходимо переходить к выбору завершающих деталей стиля - аксессуаров, которые, в свою очередь, должны подходить к выбранному стилю.

При выборе стиля вам стоит определить цветотип внешности и уже руководствуясь этим подбирать подходящую для себя цветовую гамму одежды.

Также стоит проанализировать тип фигуры, выделив все ее плюсы и минусы. При выборе стиля стоит учитывать даже свой рост, объем талии и бедер. Благодаря этим данным вы сможете выбрать подходящий крой, фактуру и расцветку ткани.

И последнее, не забывайте следить за последними тенденциями моды и опираясь на них, постоянно дополнять свой стиль. Иначе говоря, учитесь рационально следовать модным направлениям и умело сочетать уже выбранный стиль с ее течениями. Ведь сбалансированное сочетание стиля одежды и постоянно меняющейся моды - это ваш ключ к успеху во всех сферах жизнедеятельности!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Выбор стиля одежды