Как узнать свой размер бюстгальтера?

Хорошее нижнее белье – вещь, которая делает свою обладательницу уверенной в себе, даже когда его никто не видит. Правильно подобранное белье помогает скрыть недостатки фигуры, подчеркивает сексуальность и даже способствует осуществлению мечты. Ведь стоит мужчине лишь раз взглянуть на даму без верхней одежды, он тут же готов достать ей звезду с небес. При этом часто женщинам трудно правильно определить свой размер бюстгальтера. Таблица не всегда может помочь найти идеальное белье, а примерка не всегда возможна. Что же делать в этой ситуации?

Измеряем свои параметр

Перед тем, как отправиться в магазин, снимите с себя несколько мерок. Их лучше всего записать на бумаге, чтобы не забыть. Для начала померяйте обхват под грудью, затем обхват груди. Чаше всего первую цифру производитель так и фиксирует на бюстгальтере, а вторую обозначает буквой.

Как померить обхват под грудью

  • снимите всю одежду;
  • спину держите ровно. Не стоит делать вдох или выход специально;
  • плотно обхватите сантиметровой лентой обхват грудной клетки;
  • следите за тем, чтобы лента фиксировалась горизонтально.

Как померить обхват груди

  • проведите измерение по самой выступающей точке вашей груди;
  • сантиметровая лента не должна быть слишком натянула или искривлена;
  • не поднимайте руки вверх.

Лучше всего доверить почетную миссию мерки вашей лучшей подруге. Тогда результаты будут более точными.

Размер бюстгальтера: таблица отечественных производителет

Сняв две мерки, воспользуйтесь таблицей определения размера бюстгальтера. При этом помните, что указанный размер на белье – это приблизительный ориентир для вас. Возьмите несколько моделей с разным фасоном. Лучше всего не просто приложить бюстгальтер, а полностью надеть. Важно почувствовать комфорт. Грудь не должна быть сдавлена, косточки не должны мешать.

Размер бюстгальтера: таблица СШ

Внимательно смотрите на страну производителя нижнего белья. Ведь европейские, российские и американские размеры бюстгальтеров могут отличаться друг от друга. В наши дни большой популярностью у девушек пользуется фирма Victoria’s Secret. Таблица американских размеров поможет вам, если вы решите заказать белье на заокеанском сайте.

Как выбрать бюстгальтер

Следует знать, что бюстгальтер появился в Европе, как альтернатива корсетам, которые портили фигуру девушек и были крайне неудобными. Дизайн данной детали туалета несколько раз изменялся. Но главный критерий при выборе лифчика остался неизменным – в нем должно быть удобно. Двигаться, бегать, сидеть, дышать. На второй план отходит эстетическая привлекательность.

При выборе интимного предмета туалета учитывайте размер вашей груди. Большую грудь должны хорошо удерживать широкие лямки на плечах. Визуально увеличить маленькую грудь помогут удобные чашки и специальная поднимающая форма лифчика. Обращайте внимание на натуральную ткань, такую как шелк, хлопок, гипюр. Грудь должна дышать и меньше контактировать с синтетикой. К примеру, французские ученые не рекомендуют носить лифчик более 5 часов в день, чтобы не попасть в группу риска людей, склонных к онкологическим заболеваниям.Не стоит увлекаться модными push-up моделями. Ведь в этом случае грудь будет деформирована, хоть и сможете похвастаться красивым декольте.

Всегда следует учитывать, что при смене веса или строения тела нужно менять и размер бюстгальтера, и, возможно, его фасон. И помните, что любая уважающая себя женщина должна иметь минимум 5-6 моделей лифчиков в своем гардеробе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как узнать свой размер бюстгальтера?