Как связать спицами платье

Как связать спицами платье
Если в советское время женщины увлекались вязанием в основном из-за нехватки приемлемых вещей магазинах, то сейчас основные энтузиасты рукоделия - это просто люди, которым нравится создавать свой, необычный стиль. Вы тоже при желании можете добавить к своему гардеробу, например, платье, связанное вручную.
Преимущество вещи, связанной или сшитой самостоятельно, прежде всего в том, что вы сами можете определять все параметры модели: фасон, цвет, размер. Зачастую фабрично изготовленные экземпляры одежды не могут удовлетворить запросы человека, жаждущего творчества. Поэтому можно создать собственную, уникальную модель одежды.

Для начала выберите стиль и фасон будущего платья. Он может быть различным: платье с рукавами, на бретельках, облегающее, с расклешенной юбкой, длинное, короткое и так далее. Для вещи, связанной на спицах, подходят самые разные фасоны. В соответствии с моделью подберите выкройку. Их существует множество как в журналах по вязанию, так и на интернет-ресурсах.

Затем приобретите необходимые материалы. Прежде всего, купите пряжу. Количество обычно рассчитывается приблизительно по выкройке. Если вы собираетесь вязать полотно с узорами, то приобретите нитки разных цветов.

При покупке шерстяной пряжи обратите внимание на жесткость материала. Потрите клубок о внутреннюю сторону запястья - шерсть не должна казаться слишком колючей. Это важно, так как платье вы, скорее всего, будете носить на голое тело.

Также не забудьте купить спицы, подходящие по размеру для пряжи и выбранной плотности вязания.

При самом вязании обратите внимание на то, чтобы оно было равномерным. Соблюдайте примерно одинаковый размер петель на всем протяжении полотна. При вязании многоцветной вещи используйте отдельный клубок для каждого цветного элемента. Не допускайте «перетягивания» лишних нитей через изнанку полотна - это может деформировать платье.

Во время сшивания деталей платья предварительно намочите их и прогладьте утюгом через ткань. Сшить их можно как на швейной машине, так и вручную. Последний вариант предпочтительнее, так как может обеспечить более ровный шов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как связать спицами платье