Как сшить платье с открытой спиной

Как сшить платье с открытой спиной
Платье с открытой спиной придает образу красоту, женственность и обольстительность. Такое платье будет уместно смотреться на свадьбе, выпускном балу, романтическом ужине, светском рауте или коктейльной вечеринке. Такой наряд подойдет как роковым девушкам, уверенным в своей привлекательности и неотразимости, так и романтичным нежным натурам.
Для платья с открытой спиной возьмите биэластичное трикотажное полотно. Для верха платья раскроите из ткани две чашечки цельнокроеных с бретелью и четыре детали завязки спинки. Для нижней части платья раскроите по одной детали переда и спинки. Сделайте их слегка расклешенными. Чтобы избежать растягивания ткани по срезам, проложите срез спинки, горловины, проймы чашечек и бретели флизелином формбанд или разрезанным на полосы нитепрошивным флизелином.

Пришейте к переду внешнюю деталь цельнокроеных с бретелями чашечек. Припуски разутюжьте. Сложите попарно лицевыми сторонами детали завязок спинки и сшейте по скругленным срезам, оставив открытыми прямые срезы. Затем выверните завязки, приутюжьте их и на расстоянии 7мм отстрочите. Открытые концы приметайте к боковым срезам чашечек.

Выполните вытачки на спинке, а их глубины заутюжьте к линии середины спинки. Спинку сложите лицевыми сторонами с обтачкой и пришейте к верхнему срезу. Затем отверните обтачку вверх и настрочите на припуски шва. Отверните наизнанку и приметайте ее концы.

Сложите спинку с передом и чашечками и приметайте. Выполните боковые швы от среза проймы до самого низа и оставьте детали лежать лицевыми сторонами друг к другу. Внутреннюю деталь чашечек сложите с внешней, притачанной к переду, и сколите срезы. Проложив строчки в боковые швы, сшейте срезы пройм чашечек, срезы горловины и бретелей. При этом начинайте и заканчивайте строчку на два сантиметра ниже линии заднего среднего шва. Выверните бретели и чашечки.

На внешних деталях бретелей выполните задний шов. Снизу просуньте руку между внутренней и внешней деталями чашечек и вытяните наружу задний средний шов. Сшейте короткие задние срезы внутренних деталей бретелей. Оттяните их немного вверх. Зашейте участки швов, оставшиеся открытыми. Нижний срез внутренней детали чашечек пришейте к припускам шва.

Заутюжьте припуск на подгибку низа на изнаночную сторону и на расстоянии 3 см настрочите двойной иглой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как сшить платье с открытой спиной