Стрижка "боб", варианты

Большинство женщин, следящих за своим внешним видом, обращают внимание на то, как одеваются и выглядят русские и зарубежные звезды. Такие голливудские дивы, как Ума Турман, Ева Лангория, Джессика Симпсон, Гвинет Пелтроу, Дженнифер Энистон, Кира Найтли, Лив Тайлер, Николь Риччи являются примером для подражания не только у американских модниц, но и за рубежом. Что объединяет этих актрис? Все они питают пристрастие к «бобу».

История стрижки «боб»

Моду на эту стрижку ввела в начале XX века знаменитая Коко Шанель. Она сама долгое время носила «боб». Считается, что изобрели эту стрижку еще в Древнем Египте, и многие знатные вельможи стриглись под «боб». В некоторых источниках указано, что «боб» появился не позднее 100-120 лет назад. С тех пор прошло много времени, мода менялась, техника стрижки «боб» тоже менялась. Появились ее современные вариации, но осталось самое главное - удобство и стиль. Давайте рассмотрим, как выполняется и носится стрижка «боб», варианты модной прически.

Обычно стрижку «боб» выбирают женщины с публичной профессией, часто бывающие на людях, активные и динамичные. Например, Мадонна, которая при очередной смене образа часто возвращается к «бобу». Или Виктория Бекхем - признанная икона стиля нашего времени. Она поменяла длинные волосы на эту стрижку и осталась очень довольна.

Какой выбрать «боб»: варианты стрижки

Техника исполнения «боба» имеет большое количество вариаций. Ее можно подобрать к любому типу лица и любой структуре волос. «Боб» может быть гладким, а может спускаться по волосам ступеньками. Длина также зависит от вашего желания - от совсем короткой до длинной. Эта стрижка, варианты какие бы вы не выбрали, все равно будет модной, практичной и актуальной.

Стрижка «боб» подойдет женщинам, которые хотят подстричься, но при этом не хотят иметь короткие волосы. Чтобы сделать стрижку более элегантной и выразительной, можно попросить стилиста окрасить несколько прядей в контрастные цвета. В зависимости от типа волос ее можно сделать объемной или идеально гладкой.

Если вы хотите быть похожей на голливудских модниц и решили сделать стрижку «боб», сначала согласуйте свой выбор со стилистом. Очень важно, чтобы вариант стрижки подходил к форме вашего лица.

Попробуйте начать с классического варианта. При этом варианте стрижки «боб» волосы остаются средней длины. Если вы убедились, что «боб» - это ваша стрижка и она вам идет, можете приступать к экспериментам. Научитесь делать укладку для «боба»: пенка для укладки наносится на мокрые волосы, которые затем при помощи фена и расчески укладываются сверху вниз. Кончики волос нужно слегка подкрутить вовнутрь.

Техника стрижки «боб»

Техника очень проста. Нижнюю часть волос отрезают, оставляя длину до одного сантиметра. По этой нижней части выравниваются остальные волосы, начиная от затылка и заканчивая макушкой. При выполнении стрижки пряди волос нужно оттягивать на себя. Боковые волосы стригут по такому же принципу - сначала самая нижняя прядь выравнивается по нижней линии затылка, а затем и все верхние волосы. Челка может быть различной длины, в зависимости от варианта «боба» и вашего вкуса. Не старайтесь обрезать челку слишком коротко. После высыхания волос она станет короче.

Особое внимание обратите на форму и вид челки.

При стрижке «боб» она может иметь различные варианты, различную густоту и оформление. Главная задача челки - скорректировать вашу форму лица и добавить стиля в ваш индивидуальный образ. Поэтому выбирайте не модные тенденции, а вариант, подходящий вашему лицу. К примеру, если у вас крепкие и густые волосы, то вам подойдет прямая челка, а многие женщины носят стрижку боб вообще без челки.

Оформление кончиков волос

тоже имеет несколько вариантов - гладкие, ступенькой, объемные или графичные. Все это позволит вам выбрать тип стрижки, подходящий вашей внешности.

Теперь поговорим о длине «боба».

Она бывает разной и ее можно варьировать по своему вкусу. Стрижку можно делать для длинных, средних и коротких волос разных форм. Если у вас круглое лицо и вам нужно зрительно уменьшить его черты, выбирайте стрижку с закругленными концами. Такой же вариант стрижки подойдет и дамам с острыми чертами лица. А если вы обладательница лица удлиненной формы - отдайте свое предпочтение объемному «бобу». При крупных скулах следует сделать удлиненную стрижку, а при сочетании худого лица и длинной шеи будет предпочтителен «боб» средней длины. Такой вариант стрижки поможет зрительно округлить лицо и спрячет длинную шею.

Если вы хотите придать своей стрижке большую выразительность и индивидуальность, можно применить ассиметрию волос или колорирование. В любом случае, вы будете выглядеть современной уверенной женщиной, совмещающей в прическе удобство и практичность.

В заключение хочется отметить, что «боб» является той стрижкой, которая делает женщину красивой. Старайтесь постоянно ухаживать за ним, чтобы он не потерял свою форму. Приобретите утюжок и расческу для ежедневной укладки. Если у вас вьющиеся густые волосы, то вам не обойтись без муссов и пенок для укладки волос. На ухоженных волосах «боб» смотрится великолепно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Стрижка "боб", варианты