Как одеваться тепло и выглядеть элегантно

В начале осени, когда на улице еще не холодно, но уже часто капает дождик, часто встает проблема - что надеть: как одеваться тепло и выглядеть элегантно? Выход есть - наденьте парку.

Выбор парк

Верхняя одежда не ограничивается только лишь куртками. Среди классических вариантов есть другие, интересные по крою и внешнему виду, например, парка, позволяющая одеваться элегантно.

Парка изначально - традиционная одежда северных народов, со временем претерпевшая изменения и завоевавшая популярность среди современных модниц во всем мире. У нее есть капюшон и молния, а рукава и подол парки сделаны на кулиске. Эта накидка проста в обращении, при желании может поместиться даже в дамскую сумочку в свернутом виде. Модели парки разнообразные: из шелка или хлопка, парка может быть в спортивном стиле или же элегантной, вполне подходящей для похода в театр или прогулки с подругами.

Основные рекомендации, как носить парку и выглядеть элегантно, ограничиваются всего лишь несколькими пунктами:
  • подчеркивать талию в парке можно, надев пояс, широкий или узкий - как вам больше нравится- по цветовому решению очень выигрывает пояс на контрасте к цвету самой парки;
  • если вы надели к парке пояс, то в качестве дополнительных украшений неплохим вариантом будут браслеты (например, можно закатать рукава парки, надеть массивные браслеты, дополнив ансамбль тюрбаном или повязкой на голову - получится очень удачный образ в восточном стиле);
  • платье или юбка всегда должны быть короче, чем парка;
  • боа или газовый шарфик с паркой - элегантное сочетание для светского мероприятия.

Самая экстравагантная и смелая разновидность парки - это прозрачный дождевик, который позволит не скрывать под собой ваш наряд. Это вариант для девушек с особой смелостью и эксцентричностью, которые любят привлекать к себе внимание. А вот надевать украшения в этом случае не советуется.

Выбор обув

При выборе обуви, которая будет хорошо смотреться с паркой, обратите внимание на ботильоны и босоножки, которые можно совместить с носочками или чулками. Ботильоны с широким голенищем останутся модной обувью и в этом сезоне. Сумки, которые сочетаются с паркой - большие и объемные, или крупные клатчи и сумки-конверты.

Другой вариант удачной обуви, в которой тепло и элегантно, а также сухо, даже в самую дождливую погоду - резиновые сапоги. Они давно перестали быть специализированной обувью для дачи или рыбалки. Разнообразие внешнего вида современных резиновых сапог позволит вам подобрать модель по вкусу. Вот несколько рекомендаций по ношению резиновой обуви.

Резиновые сапоги плохо сочетаются с паркой, даже с такой ее разновидностью, как дождевик. Лучший выбор для резиновой обуви - куртка или плащ, а если тепло одеваться не надо, можно обойтись и без верхней одежды, сочетая сапоги с зонтом и платьем.

Рисунок на сапогах не должен конкурировать с рисунком на остальной одежде, лучше выбирать сочетающиеся варианты, например, геометрический рисунок на сапогах может выигрышно смотреться с цветочным узором на остальной одежде.

Если сочетание одежды и сапог с рисунком никак не удается, то всегда можно использовать беспроигрышный вариант - яркие сапоги (возможно, с принтом или одноцветные), в качестве главного цветового акцента всего наряда, плюс одежда одного тона или гаммы.

Резиновые сапоги могут быть и на каблуке, что придает им женственность. Но и резиновые сапоги на плоской подошве могут смотреться элегантно, если ваша походка легка и вы излучаете уверенность в своей красоте, а с лица не сходит улыбка.

Выбор зонт

Зонт - это аксессуар, который вмиг может сделать из вас модницу, если его правильно выбрать и правильно носить.

  • Зонт-трость - классический вариант, показатель элегантности, способен придать статус и деловой вид. В нем важно количество спиц - их не должно быть меньше 10.
  • Прозрачный зонт - не выбирайте его, если носите прозрачный дождевик, это будет перебор. Этот необычный аксессуар сам по себе привлекает внимание и выделяет среди остальных.
  • Складной зонт - самый практичный вариант, который легко помещается в сумочку. Если вы будете носить такой зонт за шнурок, это придаст вам нотку кокетства.

Сегодня выбор зонтов очень большой, расцветки - самые разнообразные. Помните, что сочетать одновременно и зонт, и сумочку от двух одинаковых по известности дизайнеров - признак плохого вкуса. Также старайтесь выбирать зонт, как и любой другой аксессуар - чем дороже, тем лучше. И выбирайте качественно изготовленный зонт, ведь этот аксессуар призван спасать вас от любой непогоды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Как одеваться тепло и выглядеть элегантно