Что модно одевать сейчас и каким цветом

Мы часто сетуем на то, что мода, как капризная женщина, очень изменчива. Не успели ут-ром удивиться ее новым одеяни-ям, а уже к вечеру оно совершен-но иное. Да, она изменяется бук-вально на глазах. Однако существуют определенные рекомендации в соответствии с датой рождения. Люди с разными знаками зодиака отличаются по характеру, предпочтениями в цвете одежды и аксессуаров, фасону одежды. Рассмотрим подробнее, что модно одевать сейчас и каким цветом для представителей разных знаков зодиака.

Стихия ЗЕМЛЯ: Телец, Дева, Козерог

(1 января - 19 янва-ря, 20 апреля -19 мая, 20 августа -19 сентяб-ря, 20 декабря - 31 де-кабря)

Любимый и наиболее полезный цвет людей, родившихся в это время - зеленый. При-чем любых оттенков. Также модно одевать одежду голубого цвета. Жела-тельно светло-голубого или цвета средней насы-щенности. Несколько хуже - темно-голубой, синий, фиолетовый, се-рый, а также гаммы си-реневых цветов. Плохи - красный, черный, жел-тый, коричневый, оран-жевый, розовый и оттен-ки бежевого и белого - они приводят к сниже-нию жизненного тонуса, плохому настроению. Ну, а если человек на про-тяжении нескольких лет пользуется плащом, туфлями, шляпкой отрицательных для его знака цветов, то не ис-ключена возможность возникно-вения серьезных психических заболеваний и патологических изменений в функционировании внутренних органов.

Люди, рожденные под знаком стихии Земля, любят строгие фасо-ны, неброские и нешикарные. Они скорее повседневные, чем праздничные. Здесь сочетается элегантность, скромность, а также элементы ретро, что указы-вает на консерватизм в одежде. Им менее всего соответствуют пыш-ные, воздушные У-образные моде-ли одежды свободного покроя, а также близкие к ним О-образные, которые практически свободны от плеч до колен. Они сторонники Х-образного покроя или приталенных фасонов. Это не просто дань моде, скорее проявление черт ин-дивидуальности этих людей.

Тельцам, Девам, Козерогам лучше все шить в ателье или специализированном магазине, придирчиво выбирая цвет ткани, фасон. В этом отношении они реже других знаков оглядываются на капризы моды, как бы насмехаясь над ее быстротечностью. Меняют фасоны с трудом, склонны возвра-щаться к давно забытому в моде. Обычно у них довольно большой гардероб, но в повседневной жизни чаще носят один и тот же ко-стюм или платье.

Стихия ВОЗДУХ: Близнецы, Весы, Водолей

(20 января - 19 февраля, 20 мая - 19 июня, 20 сентября - 19 октября)

Люди стихии Воздуха не столь консервативны и традиционны, как «земные». Их часто назы-вают «детьми революций и переворотов». Проявляется все это в легкости восприятия все-го нового, пусть даже не очень проверенного в жизненной прак-тике. В моде им подходит все полосатое, причем возмож-ны варианты. Но лучше сочетания цветов, но обязательно присут-ствие белого, ко-торый должен занимать не ме-нее 40 - 50 про-центов всей цве-товой гаммы на-ряда. Значительно меньше подхо-дят им тональные композиции, а также совершенно нежелательны темно-голубые, синие, ярко-зеле-ные цвета.

Женщины стихии Воздуха проявляют самые незаурядные способности в поисках подходящего стиля. На-пример, платье или юбка «тюль-пан» (внизу зауженные, вверху присобранные) более всего подхо-дят именно им. Как и совершенно противоположный фасон - «платье-пальто» (свободный покрой, тонкая шерстяная ткань, габардин). Характерен прежде всего У- и О-образный покрой, скрывающий особенности фигуры, хотя она у них весьма стройная. И это скорее не необходимость, а причуды моды. Воздух быстро реагирует на из-менчивость моды, спешит скорее приобрести то, что уже модно, но чего еще нет в широкой продаже. Воздух имеет неплохой гарде-роб, но блеснуть им со всем шиком он не хочет и не всегда может. Ведь он каждый день в чем-то новом, своеобразном, не желая оставлять надолго «в сундуке» новое платье для будущих выходов в люди.

Стихия ВОДА: Рак, Скорпион, Рыбы

(20 февраля - 19 марта, 20 июня - 19 июля, 20 октября - 19 ноября)

Женщины знака Воды заметно отличаются от своих подруг Земли и Воздуха. Они четко придержива-ются цветовой гаммы, как правило, более всего соответствующей именно их комплекции, фигуре, медлительности, внешней статно-сти. Более всего им соответствуют цвета синий, темно-голубой, се-рый, а также тональные переходы от одних к другим. Они помогают сохранить спокойствие и уравно-вешенность мыслей, эмоций, же-ланий и одновременно служат за-щитой. Для них вреден красный цвет и его оттенки, хотя черно-бордовый частично приемлем. Реже им подходит одевать одежду коричневого, бежевого, сиреневого цветов.

Вода - любительница ретро-фасонов. Например, широко ис-пользуемая не так давно двубор-тная застежка (плащи, пальто, пиджаки) прекрасно соответству-ет фигуре Воды, юбки и платья средней длины (как правило, ниже колена), шляпки и береты фасо-нов 30 - 40-х годов (в основном темных расцветок) и многое дру-гое. Это лишь часть «арсенала» одежды Воды, которая довольно успешно конкурирует с последни-ми, чаще свободными, стилями в одежде. Женщины Воды лучше всего себя чувствуют в деловом костюме - это темные тона, либо мел-кая темная клетка.

Стихия ОГОНЬ: Овен, Лев, Стрелец

(20 марта - 19 апреля, 20 июля - 19 августа, 20 нояб-ря - 19 декабря)

Люди Огня не слишком строги в выборе моделей, фасонов, ва-риантов, цветов, соответствующих духу моды. Женщинам Огня предпочти-тельнее ткани следующих цветов: красного (от алого до бордового), коричневого, желтого, бежевого. Реже - темные тона. Не следу-ет и вовсе злоупотреблять голу-бым, синим, зеленым и расцвет-ками в сочетании с ними. Как правило, они подавляют дина-мичность, деловитость, энергич-ность этих людей, вызывают внутреннюю апатию, нервные потрясения, это может привести к болезням.

Женщины Огня ярче и разно-образнее манипулируют цвето-выми гаммами. Используют все-возможные контрастные сочета-ния, но здесь обязательно дол-жны присутствовать красные тона. Женщин этого знака отли-чает деловитость, для чего вполне уместны костюмы, стро-гие платья, прямой пиджак. Им подходят, а точнее, более всего соответствуют их собственные творения - жакеты (сочетание красного с черным), платье-пальто (тонкая шерстяная ткань темно-бордового или красного цвета), изделия из мягкой замши коричневого цвета с использова-нием косых карманов, широких лацканов и иных замысловатых одеяний.

Однако как модно одеваться сейчас и каким цветом - каждый решает сам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль

» » » Что модно одевать сейчас и каким цветом