Зодиак, знаки зодиака

Зодиак в переводе с древнегреческого означает "круг жизни". Дело в том, что в течение всей жизни человек в своем развитии проходит 12 этапов, соответствующих знакам зодиака. Поэтому 12 знаков зодиака или 12 этапов жизни для нас особенно актуальны. Названия знаков зодиака происходят от названий двенадцати соответствующих зодиакальных созвездий, в которых поочерёдно находится Солнце в своём годовом движении.

Зодиакальные созвездия. Имена зодиакальных созвездий, начиная с первого и двигаясь с востока на запад по эклиптике, таковы: Pisces - Рыбы, Aries - Овен, Taurus - Телец, Gemini - Близнецы, Cancer - Рак, Leo - Лев, Virgo - Дева, Libra - Весы, Scorpio - Скорпион, Sagittarius - Стрелец, Capricorn - Козерог, Aquarius - Водолей.

Знаки Зодиака.

Зодиак разделен на двенадцать именных отрезков - знаков зодиака - по тридцать градусов. Каждый из них назван по имени созвездия, которое занимало большую его часть в 1-м тысячелетии до н.э. Гиппарх, открывший прецессию, был первым, который предложил тропический Зодиак. Он поместил точку весеннего равноденствия в 0° Овна - именно этот вариант используется западными астрологами. В тропическом Зодиаке начало системы координат связано не со звёздами, а с весеннего равноденствия.

Знаки Зодиака накладывают определенный отпечаток на характер и тип личности своего обладателя. Существует мнение, что знаки зодиака знаменуют также двенадцать этапов развития человека.

В зависимости от времени появления на свет каждый живущий на земле человек рождается под своим знаком зодиака. Вот они: Овен (21.03 - 20.04), Телец (21.04 - 20.05), Близнецы (21.05 - 21.06), Рак (22.06 - 22.07), Лев (23.07 - 23.08), Дева (24.08 - 23.09) Весы (24.09 - 23.10), Скорпион (24.10 - 22.11), Стрелец (23.11 - 21.12), Козерог (22.12 - 20.01), Водолей (21.01 - 20.02), Рыбы (21.02 - 20.03). Названия знаков зодиака происходят от названий двенадцати соответствующих зодиакальных созвездий, в которых поочерёдно находится Солнце в своём годовом движении. Создал современную систему исчисления знаков зодиака греческий астроном Гиппарх ок. 130 г. до н.э, он поместил точку весеннего равноденствия в 0° Овна - именно этот знак зодиака стал точкой отсчета, и с тех пор большинство астрологов мира пользуются именно этой системой.

Стихии знаков зодиака.

В европейской астрологии все ЗНАКИ ЗОДИАКА принято рассматривать в соотношении к четырем стихиям. Эти стихии: Огня, Земли, Воздуха и Воды. Люди, рожденные под знаками одной стихии, как правило, имеют сходные черты характера, похожий темперамент, у них могут быть общие вкусы и т.д. Кроме того, на нашем сайте все знаки зодиака могут получить персональный зодиакальный гороскоп для каждого отдельного знака, а также гороскоп совместимости, сексуальный гороскоп, любовный гороскоп, гороскопы на сегодня, на неделю, на месяц и год, описаны камни для знаков зодиака, советы по выбору подходящих духов, одежды, причесок и многое другое.

Камни знаков зодиака.

Первые таблицы соответствия камней знакам зодиака были составлены в средние века. Поэтому у разных народов списки различаются. Значение камней для знаков зодиака формировалось постепенно - за много лет до начала нашей эры человек стал увязывать камни с определёнными созвездиями.

Вера Астахова
Женский журнал Arabio.RU


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Зодиак, знаки зодиака