Фэн-шуй вашего офиса

Фэн-шуй вашего офиса
Чтобы создать благоприятную атмосферу на рабочем месте, часто нужно использовать не только навыки интерьерного и дизайнера и аккуратного человека. Огромное значение имеет правильное течение энергии в соответствии с законами Фэн-шуй. Даже если вы скептически относитесь к перестановке предметов в кабинете с целью создания гармонии, попробуйте применить несколько этих советов и сразу же заметите, как в рабочей жизни начинаются положительные изменения.

Самое главное – правильное расположение вашего рабочего места. Когда вы сидите за столом, ваш взгляд должен быть направлен на комфортную и безопасную зону. Благоприятным считается видеть входную дверь, но не сидеть строго напротив нее, а слегка по диагонали или сбоку. Если дверь находится за вашей спиной, постарайтесь передвинуть свой стол в другое место или, если это невозможно, хотя бы развернуться так, чтобы видеть саму дверь и входящих в нее людей. Самое благоприятное расположение письменного стола – спиной к стене. В этом случае ваш тыл надежно защищен.

Если за спиной находится окно, проследите за тем, чтобы оно было закрыто занавеской (это обеспечивает дополнительную защиту со спины), так же, для усиления тыла хорошо поставить на подоконник горшки с растениями. Еще одно важное правило – нельзя сидеть спиной к воде, в какой бы форме она ни была представлена. Неважно, аквариум это, офисный фонтанчик или просто картинка с водопадом или озером – вода за спиной – крайне неблагоприятный элемент. Лучше всего расположиться таким образом, чтобы он находился перед вами.

Не забивайтесь в угол кабинета. Такое расположение стола неизменно закрывает вас от энергетических потоков и выключает из жизни офиса и компании. Если не хотите быть на отшибе, постарайтесь сесть посередине кабинета или хотя бы ближе к его центру.

Если в кабинете сидит несколько человек, их взаимное расположение так же имеет важное значение. Когда кто-то сидит за вашей спиной, вы так же можете ощущать незащищенность и тревогу. Возникает ощущение о сплетнях и интригах у вас за спиной (часто, именно так оно и случается). Однако есть важное исключение. Если вам известно, в какой стороне находится стол или кабинет вашего начальника, постарайтесь сесть так, чтобы босс находился непосредственно за вами. Это даст вам чувство защищенности и поддержки в трудные минуты. Расположение столов сотрудников друг напротив друга может привести к соперничеству и даже взаимной конфронтации.

Очень полезно поставить на рабочем столе какой-нибудь предмет, который будет радовать вас и прибавлять энергии и оптимизма. Для этого подойдет маленькая лампа, фотография любимых и близких людей или же просто безделушка, вид который вам очень приятен. Если останавливать на этом предмете взгляд ежедневно, в вашу жизнь притягиваются положительные энергии.

Следите за порядком как на собственном рабочем месте, так и во всем кабинете. Известно, что для движения энергии необходимо открытое пространство. Завалы и груды бумаг, а тем более грязь, пыль, остатки еды и напитков, крайне неблагоприятно влияют на движение энергий, приводя к их застою. Разберите старые папки с бумагами, которые никому давно уже не нужны, оставьте все только самое необходимое. Регулярно проветривайте кабинет, протирайте пыль и поливайте цветы. Это не только увиливает энергетическую активность помещения, но к тому же, полезно для здоровья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Фэн-шуй вашего офиса