Выявляем маменькиного сынка

Выявляем маменькиного сынка
Иногда чрезмерная любовь матери к сыну имеет обратную негативную сторону. Маленький мальчик, превращаясь во взрослого мужчину, не перестает быть привязан к маминой юбке. И, если уже такое произошло, то, скорее всего, с этим невозможно будет бороться или что-то исправлять. Да и не нужно. Ведь у таких мужчин есть немало плюсов в семейной жизни. Но если вам не очень хотелось бы жить с таким человеком, то необходимо знать, по каким особенностям или общим чертам его можно выявить.

На первый взгляд, маменькины сынки ничем не отличаются от других мужчин. Они так же аккуратны, обходительны, умны, как и другие. И самое обидное, что некоторых можно распознать уже только в процессе семейной жизни. Именно тогда он покажет вам свою психологическую зависимость от собственной матери. А может, вы просто не обратили поначалу на это внимание. Ведь, наверняка, он ни раз упоминал о своей замечательной маме, о том, как она вкусно готовит, как одевается и как отлично говорит. Но вам это было приятно слышать, вы-то думали, что это очень мило и трогательно так отзываться о своих родителях, и совсем не подозревали, что за этой любовью кроется очень сильная и тяжелая зависимость на всю жизнь.

Возможно, что с самых первых дней, вы заметили его отглаженные рубашки, готовые завтраки, бесконечные разговоры о маме, и даже выходные он проводит в семье, с мамой и, наверное, без вас. Но это еще не самое главное. Это всего лишь первые и довольно безобидные симптомы маменькиного сынка. Самое главное начинается немного позже. Когда вы замечаете, что ваш мужчина не может принять ни одного решения самостоятельно, чего бы это ни касалось: работы, учебы, бытовых проблем и даже его личных отношений с вами. Он во всем советуются со своей Главной женщиной в его жизни - мамой. Нигде этот человек сам не способен проявить инициативу, хотя есть одно исключение. Если это может обрадовать маму, тогда он действует.

Обычно мамы таких молодых людей очень сильные и волевые женщины, манипулирующие всю жизнь своими детьми. Прекрасно осознавая такую зависимость, они во всем потакают любимым сыновьям, вмешиваются в их жизнь, и стараются руководить всеми возможными в ней процессами. Они управляют взрослыми мужчинами, словно марионетками. От этой психологической зависимости почти нереально избавиться, и вряд ли вы что-то сможете изменить. Поэтому будьте бдительны и не обрекайте себя на роль второй женщины маменькиного сынка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Выявляем маменькиного сынка