Если мужчина говорит, что я напоминаю его маму

Что может значить, если мужчина говорит, что я напоминаю его маму? На самом деле, всё зависит от того, как парень относится к своей маме, какие у них отношения и насколько существует взаимопонимание. Дело в том, что мама может быть для мужчины не только идеалом, но и объектом для ненависти.

Если мать у парня добрая, понимающая и любящая сына, тогда, скорее всего, это очень хорошо, быть на неё похожей. Конечно же, нужно только следить за тем, чтобы молодой человек не начал относится к тебе так, словно ты его мама. В этом случае, он начнёт выдвигать претензии, которые мы привыкли обращать к своим родителям, зная, что они не откажут и исполнят все прихоти. Это не самый лучший вариант развития отношений между парнем и девушкой, поскольку в опеке нуждается не только он, но и ты. А мам мы любим гораздо больше, чем опекаем. И делаем для них меньше, нежели они для нас. Как бы мы не старались помогать и поддерживать, всё равно, наши требования к родителям почти всегда выше, чем отдача. Поэтому, если мужчина говорит, что ты напоминаешь его маму, радуйся этому, но будь осторожна. Дело в том, что и мама вряд ли захочет, чтобы заняла её место. Всё-таки, даже самые идеальные и понимающие мамы, хоть немного, но всё же ревнуют своих сыновей к их девушкам и жёнам. Каждая мама уверенна, что сделает всё лучше тебя. Просто одним хватает мудрости держать эти мысли при себе, а другие всё время пытаются влезть в чужой монастырь со своим уставом. Но, как бы там ни было, если парень любит и уважает свою маму, значит, тебе повезло, что ты на неё похожа. Его позитивное отношение к матери перейдёт на тебя. В этом случае, молодой человек никогда не обидит свою женщину и не поднимет на неё руку, потому что с матерью он так не поступит при любых обстоятельствах. Сыновья, которые выросли под тёплым маминым крылом, всегда отличаются семейностью, добротой, нежностью и пониманием. Поэтому, тебе. Возможно, даже стоит немного гордиться тем, что ты похожа на женщину, которая вырастила такого прекрасного человека. Ведь, согласись, если бы он таковым не был, ты бы не любила его так сильно. Самый лучший вариант - это когда его мама тебе по-настоящему нравится. Ты находишь с ней общий язык, как с кровной родственницей или же подругой. В этом случае, ваша схожесть помогает быстрее найти общий язык и не ссорится по мелочам. Согласись, ведь если женщины кардинально разные, у них постоянно возникают конфликты, как на бытовом, так и на духовном уровне. В этом случае, даже хорошим людям очень сложно понять друг друга и прийти к какому-то общему решению. А вот если у вас похожее мироощущение и одинаковые интересы, тогда общение с мамой любимого станет для тебя в радость. Вы сможете понять друг друга и не станете подсознательно делить молодого человека. В этой ситуации, схожесть с мамой парня даёт тебе множество плюсов относительно становления отношений, как со свекровью, так и с молодым человеком, поскольку он уж е знает многие твои пунктики и взгляды на примере своей мамы.

Совсем другая ситуация возникает в том случае, когда у парня совершенно нет взаимопонимания с его мамой. Вот тут всё является очень сложным и неоднообразным. Причиной конфликта между матерью и сыном могут быть не только разногласия во взгляде на мир и события, которые происходят вокруг. На самом деле, существуют проблемы намного серьёзнее и глубже, нежели эта. Бывают случаи, когда мать, не готовая воспитывать ребёнка отдаёт его родственникам или же своим родителям и пропадает на некоторое время, появляясь пару раз в году. Такие женщины более менее дорастают до материнства, когда их сыновья достигают подросткового возраста и забирают к себе. Вот тут то и начинается конфликт интересов, который перерастает в юношескую ненависть. Мать, которая пропустила много лет из жизни своего сына, начинает воспитывать его так, словно он ещё маленький, глупый и несмышленый. Она не понимает, что перед ней находится сформировавшаяся личность, которая нуждается в понимании. Зачастую, такие матери не пытаются понять своих детей, узнать об их вкусах и переживаниях, попробовать придумать какой-то способ, чтобы пойти на сближение. Видя такое отношение, мальчики начинают закрываться и накапливать килотонны ненависти к своим собственным матерям. Их нельзя за такое судить, поскольку отсутствие живой матери, зачастую, порождает множество комплексов и неуверенность в себе. Кроме того, такие дети вырастают очень озлобленными и недоверчивыми. Они воспринимают жизнь, как войну. Это становится причиной социальных проблем. К сожалению, зачастую их матери даже не понимают, что сыграли негативную роль в жизненном становлении сыновей. Они всё отрицают и продолжают навязывать молодому человеку свою модель поведения, не особо заботясь о его чувствах и эмоциях.

Если мужчина говорит: напоминаю его маму в такой ситуации, тогда нужно быть очень осторожной и постараться понять, чем именно ты её напоминаешь. Дело в том, что молодые люди, попавшие в подобные ситуации, к матерям относятся амбивалентно. Они любят их, поскольку каждому ребёнку природой заложена эта любовь, и, одновременно ненавидят, злясь и обижаясь за все те страдание и проблемы, которые у них возникали из-за поведения матери. Поэтому вполне возможно, что и тебя он любит ненавидя. Для того чтобы в ваших отношениях было как можно меньше проблем, постарайся понять, что именно он находит похожим между тобой и матерью. Возможно, это только внешность или какие-то незначительные подобия в поведении, мимике, жестах. Тогда, ничего особо страшного нет, но, если тебе не сложно, постарайся избавиться от этого, чтобы не нервировать парня лишний раз. Если же разговор заходит о характере и мировосприятии, тогда тебе стоит задуматься, ведь именно из этого, твой любимый человек остался без матери. Поэтому попробуй понять, насколько это влияет на твоего парня, его ощущения и отношения к тебе. Если ты сама понимаешь, что описанные черты являются негативными - избавляйся от них. Будь для молодого человека доброй и любящей, совсем не такой, как его мать, и тогда вы оба будете счастливы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Если мужчина говорит, что я напоминаю его маму