Что делать, если парень не нравится твоей маме?

Практически для всех девушек очень важным является отношение родителей к их возлюбленным. Это и не удивительно, ведь если ты любишь молодого человека, хочется, чтобы все относились к нему так же. Но порой папе, а особенно маме может крайне не нравиться твой милый. Что же делать в таком случае и как переубедить самого близкого человека? Ведь если матери не нравится твой молодой человек, сознательно или подсознательно она будет мешать вашим отношениям. Кроме того, парень будет чувствовать себя некомфортно в кругу твоей семьи. Конечно же, вопрос что делать, если парень не нравится твоей маме, бывает актуальным для многих девушек. Причины тому, что парень не нравится родителям, самые разнообразные.

Поэтому, для того чтобы разобраться, почему именно молодой человек не нравится маме, нужно понять её мотивы. Только зная причины неприязни, можно что-то решать и делать, если парень устраивает тебя по всем параметрам, ты должна бороться за то, чтобы мама его приняла. Конечно же, можно ничего не делать и попросту игнорировать мать, но это лишь усугубит ситуацию. Помни о том, что любой маме очень важным является счастье её ребёнка. Возможно, парень не нравится ей по той причине, что она не видит в нём надёжного мужчины. Старшему поколению часто не нравятся современные молодые люди, поскольку они считают, что молодёжь не может ничего добиться и создать нормальную семью.

Конечно же, это далеко не единственная причина. Поэтому, чтобы понять, что делать, если парни не нравятся твоей маме, для начала попытайся сесть и спокойно поговорить с ней об этой ситуации. Помни о том, что этот человек намного старше и мудрее тебя. Поэтому, возможно, она действительно права. Зачастую, когда мы любим, то стараемся идеализировать свой объект вожделения, и не замечаем многие его недостатки. Когда же на него смотрит кто-то со стороны, он видит намного больше и попросту пытается предостеречь нас от ошибок и неправильных выводов. Поэтому, если парень не нравится не только твоей маме, но и другим близким людям, всё-таки задумайся над её словами. Скорее всего, за неё говорит не материнская ревность, а здравый смысл, которого у тебя сейчас недостаточно. Поэтому попытайся мыслить более объективно и постарайся понять, почему мама говорит именно так. Возможно, ты с ней согласишься и пересмотришь отношения со своим парнем.

Если же ты считаешь, что мама всё-таки не права, попытайся переубедить её. Только не стоит решать проблемы с помощью криков и скандалов. Помни о том, что для мамы ты всё равно являешься ребёнком. А когда, не предъявляя аргументы, дочь начинает истерику, мама лишний раз убеждается в том, что она не выросла, и поэтому не может принимать здравых решений. Следствием чему становится желание матери решать всё за тебя, потому что она мудрая и взрослая.

Поэтому вместо того, чтобы как попугай повторять, что твой парень самый лучший, а она ничего не понимает, выясни, что конкретно не нравится маме. Например, если она считает, что молодой человек недостаточно амбициозен и ничего не сможет добиться, переубеди её в том, что это мнение ошибочное. Для этого рассказывай маме о достижениях твоего парня в учёбе и работе, о его планах, а главное, их реализации. Пусть она поймёт, что молодой человек хочет и может стать в жизни кем-то, и ты никогда не пропадёшь вместе с ним.

Если маме не нравится внешний вид парня (например, он представитель какой-либо субкультуры) спокойно поясни ей, что самовыражение человека в одежде совершенно не влияет на его умственное развитие и социализацию. Если мама поймёт, что, несмотря на тонны металла, которым обвешан твой молодой человек, он работает на двух работах и получает только отличные отметки в университете, её отношение резко изменится.

Кроме того, молодой человек должен сам уметь понравиться родителям. Конечно же, не стоит заставлять парня ходить по струнке и вести себя по-предписанному. Но всё же, когда он находится в кругу твоей семьи, пусть ведёт себя в рамках культуры. Если молодой человек время от времени будет приходить с букетом цветов для мамы и бутылкой коньяка для папы, рано или поздно родители оценят его знаки внимания.

Также, мама должна видеть, что парень тебя уважает и оберегает. Поэтому пусть старается вести себя в кругу твоей семьи как истинный джентльмен. Кстати, хорошо, если для него это и так нормальная форма поведения, потому что в случае игры для родителей, тебе всё же стоит задуматься, настолько ли неправа мама, как тебе кажется.

Кроме того, никогда не стоит устраивать при родителях выяснение отношений. Ты должна понимать, что, в первую очередь, каждое грубое слово, сказанное в твою сторону, мама воспринимает как личную обиду. Конечно же, с одной стороны она понимает, что в любых взаимоотношениях далеко не всегда всё гладко. Но, с другой стороны, она прежде всего мать, которая не может позволить, чтобы чужой для неё человек обижал самое родное и любимое существо - тебя. Поэтому старайся как можно меньше посвящать маму в ваши межличностные конфликты с молодым человеком. Помни о том, что любое плохое слово, сказанное в его сторону, в её глазах перечеркивает десяток хороших. Чем больше ты будешь рассказывать, какой плохой твой молодой человек, тем больше мама будет убеждаться в своей правоте.

Не забывай о том, что когда мы обижаемся, то становимся склонными всё слишком гиперболизировать. Поэтому то, что ты рассказываешь маме, может действительно выглядеть с твоих слов намного хуже, чем есть на самом деле.

Никогда не стоит выносить сор из избы и рассыпать его перед друзьями и близкими. Конечно же, когда тебе обидно, ты хочешь поделиться своей болью. Но уже через короткий срок времени ты успокаиваешься и забываешь о том, что случилось, а вот родители всё запоминают и начинают относиться к твоему парню ещё с большим подозрением. И в этом не столько их вина, сколько твоя собственная. Поэтому всегда старайся сдерживать себя, говори о парне хорошее, но не перегибай палку. А. главное, помни о том, что даже если мама не права, она всё равно остаётся мамой, которая делает всё это только потому, что любит тебя больше жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

Похожие

» » Что делать, если парень не нравится твоей маме?