Если мужчина боится оставаться наедине с женщиной

Почему парни иногда ведут себя так, словно боятся девушек, как огня? И как расценивать поведение, если мужчина боится оставаться наедине с женщиной?

В случае, когда тебя интересуют подобные вопросы, статья «Что делать, если мужчина боится оставаться наедине с женщиной» сможет тебе помочь и объяснить некоторые аспекты мужского поведения.

Итак, что же происходит в голове у молодого человека, который не хочет оставаться с женщиной наедине? Бывает так, что молодые люди попросту не знаю, как себя нужно вести с представительницами противоположного пола. Да, конечно, в современном мире, в такую ситуацию довольно сложно поверить, но оказывается, что до сих пор остались подобные экземпляры, которые краснеют и бледнеют при виде девушки. Если в твоём случае парень именно такой, значит ты, конечно же, должна была замечать, что он очень скромный и благовоспитанный. Кстати, по каким причинам тебя интересует вопрос того, что он не хочет быть с тобой наедине. Если это обычный праздный интерес, то лучше и не пытаться заставить парня перебороть свой страх. Просто, можно дать практически стопроцентную гарантию того, что он влюблён в тебя без памяти и именно это чувство и заставляет вести себя подобным образом. Такие молодые люди всегда крайне серьёзно относятся к отношениям, поэтому, не стоит играть с его чувствами. Если ты начнёшь шутки ради или в качестве эксперимента общаться с ним и заставлять раскрепощаться, когда ты находишься рядом, он воспримет это как проявления чувств. А поскольку тебе на самом деле всё равно, в итоге, твоё поведение попросту разобьёт ему сердце. Таким стеснительным людям очень сложно открываться и если ты заставишь его быть с тобой искренним и честным, после того как разобьются его надежды, он закроется и замкнётся ещё больше. Думаю, ты бы не хотела быть виновной в том, что из-за твоего беспечного поведения, кто-то страдает и мучается.

Если же тебе нравится этот молодой человек, постарайся показать ему свои чувства, но очень аккуратно и ненавязчиво. В таком случае, никогда нельзя давить и действовать быстро. Здесь необходимо некоторое время выдерживать дистанцию, постепенно её сокращая. Такому молодому человеку нужно привыкнуть к тому, что ты рядом, научится говорить с тобой и проявлять эмоции. Зачастую, у парней подобного типа, очень мало опыта общения с женщинами. Поэтому, первое время, они не могут придумать тем для разговоров, стесняются что-то спросить или даже смотреть в твою сторону. Не переживай из-за этого. Со временем всё изменится, просто нужно быть терпеливой. Главное, ты должна понимать, что твой молодой человек действительно отличается от большинства современных мужчин. То, что они считают нормальным и правильным, для него является неприемлемым. Поэтому, чрезмерная раскованность и поспешность может его разочаровать и отпугнуть. Он не оценит таких проявлений чувств, разочаруется в тебе и попросту исчезнет. Если ты не хочешь получить подобный результат - постарайся вести себя так, как не ведут современные девушки. Вспомни о таких понятиях как скромность и некоторое целомудрие. Но, всё же, старайся быть общительной и компанейской, придумывай темы для разговоров, расспрашивай парня о том, что тебя интересует, но не переходи те грани, которые он считает дозволенными. Тогда, через некоторое время он привыкнет к тебе, и ваши отношения покинет любой страх и неуверенность.

Есть и другая причина мужского страха оставаться с девушкой наедине. Так происходит в том случае, когда парень нравится девушке, а она ему - нет. Мужчина может бояться, что она будет проявлять к нему внимание разного рода, а он не устоит, и потом будет жалеть. Сожаления могут появляться и из-за того, что она ему, по сути, неприятна и ему не хочется потом с мерзостью вспоминать о том, что между ними что-то было. Также, девушка может вызывать и позитивные, нежные дружеские чувства. В этом случае, мужчина просто не хочет обидеть её и сделать больно своим отказом или согласием, которое, в итоге, ничего не значит. В таком случае, мужчины довольно ярко показывают своё нежелание оставаться наедине. Они стараются сидеть подальше от девушки, которая проявляет знаки внимания, выходить из комнаты, когда там остаются только он и она, сводить разговоры к минимуму и даже не смотреть в её сторону.

Если молодой человек ведёт себя с тобой именно так, задумайся над тем, что ты делаешь, и как это выглядит. Возможно, ты просто ходишь за ним словно собачка и навязываешься. Это низко и унизительно. В таком случае ты можешь вызывать у него, да и у других лишь жалость, а, возможно, и презрение. А ведь ты, как и любая женщина, должна ценить и уважать себя. Если ты понимаешь, что совершенно не нужна мужчине, что он, практически от тебя убегает, так стоит ли насильно завоёвывать его внимание? Пойми, что даже если ты предложишь ему секс, это все равно не вызовет в нём никаких чувств, кроме животного желания. А ведь ты так упорно ходишь за ним, потому что хочешь любви. Но, если мужчина всем видом показывает, что ты не интересуешь его, ни в каком плане, тогда постарайся отказаться от своего желания и забыть о нём. Конечно же, сначала будет сложно, но потом, со временем ты поймёшь, что этот человек на самом деле тебе совсем не нужен. Твоя вторая половинка никогда не будет убегать от тебя, и пытаться игнорировать.

Если мужчина боится оставаться наедине с женщиной - значит, он либо чувствует к ней слишком многое или же не чувствует ничего. В каждом из этих случаев, необходимо вести себя кардинально противоположно. Мужской страх быть с девушкой наедине нужно правильно и адекватно оценивать. Не стоит обманывать себя и объяснять его поведение тем, что парень просто боится своих чувств. Когда парень боится чувств, он всё равно время от времени проявляет внимание и нежность. Причём, эти случаи не единичные, а достаточно повторяющиеся. В таком случае, с каждым разом, молодой человек избегает женщину всё менее и менее целеустремлённо. Тогда можно надеется на какие-то нормальные взаимоотношения. В любом другом случае, если парень тебя избегает и ты не видишь в этом романтических чувств - просто забудь его.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мужчины

Похожие

» » » Если мужчина боится оставаться наедине с женщиной