Что делать, если давний друг признался, что любит тебя?

Бывает так, что есть у нас друг, с которым мы уже прошли не один год и многое пережили. Такой друг- в какой-то мере даже подружка, при котором ничего не стесняешься и всё рассказываешь. Он часто говорит, что любит тебя, и ты воспринимаешь это как должное, ведь дружба - это тоже своего рода любовь. Тем более, что он настолько давний товарищ, что ты и мысли не допускаешь о чём-то большем. И тут настаёт день, когда давний друг заводит тему о любви, и ты понимаешь, что здесь что-то не так. И, в конце концов, он признаётся, что любит тебя и эта любовь совсем не дружеская. Вот тут то и появляется вопрос, что делать, если давний друг признался, что любит тебя.

В этом случае необходимо вести себя правильно и корректно. Конечно же, сложно сразу же сориентироваться и решить, что делать, если давний друг признаётся, что любит тебя.

Во-первых, если парень признался тебе в таких чувствах, он сделал большой подвиг. Дело в том, что подобные признания могут разрушить вашу дружбу, и он знал, чем рисковал. И ему это далось нелегко, ведь по какой-то причине он молчал столько времени. Поэтому, что нельзя делать, если друг признался в любви, так это смеяться над ним. Думаю, никто так не будет шутить с близким человеком и не стоит спрашивать его что-то типа: это шутка, ты ведь шутишь? Такие заявления могут очень обидеть молодого человека. По-сути, получается, что ты смеёшься над теми чувствами, в которых он признался. Помни о том, что это твой давний друг, который тебе не раз помог, поэтому ты должна относиться к нему с уважением. Конечно же, в этот момент у тебя шок и ты можешь повести себя неадекватно. Если это произойдёт, сразу же извинись и попроси у него прощения. Ты не должна делать из его признания мировую катастрофу. Но и относиться к этому легкомысленно тоже не стоит. Для тебя ведь важно сохранить ваши отношения. Итак, для начала спроси его, насколько давно он тебя любит и как понял, что чувства являются совсем не дружескими. Думаю, он с радостью ответит на этот вопрос, поскольку ему хочется выговориться. А ты, в свою очередь, поймёшь, действительно ли это любовь, или же мимолётная влюблённость, которая возникла по тем или иным причинам. От того, какие именно у него чувства, ты и будешь отталкиваться, решая, что делать дальше.

Если у молодого человека просто влюблённость, которая возникла на почве каких-то событий, связанных с тобой, тогда скажи ему, что, скорее всего, он слегка перепутал чувства. Поэтому ты предлагаешь немного подождать, чтобы вы смогли понять, действительно ли это любовь, а потом уже всё решать. В случае, когда это не долгосрочная влюблённость, парень быстро перегорит, и вы сможете дружить, как и раньше.

Но если ты видишь, что он любит тебя всем сердцем и любит давно, тогда нужно применять другую тактику. Во-первых, необходимо определиться, какие чувства ты испытываешь сама. Ведь можно дружить с человеком, просто считая, что других отношений быть не может, но при этом он будет тебе нравиться. В такой ситуации не нужно ничего бояться. Даже если ты считаешь, что вы не сможете быть парой, всё равно стоит попробовать. Возможно, ты ошибаешься, ведь вы смогли быть друзьями столько лет. А дружба, это, по сути, та же любовь, но без сексуального подтекста. Поэтому постарайся не рубить с плеча и проверь ваши чувства. Даже если ничего не получится, вы снова сможете стать друзьями, ведь такие крепкие отношения вряд ли что-то поломает. В любом случае, лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Эту народную мудрость подтвердила уже далеко не одна влюблённая пара. Поэтому прими во внимание подобный совет.

Ну а как же поступать, если тебе не нравится твой друг как мужчина, хотя ты и ценишь его, и жить без него не можешь, но, скорее, как без брата, нежели как без парня. В этом случае сразу же чётко и ясно объясни ему свою позицию и ни на что не давай надежды. Если ты скажешь что-то туманное, типа: «время покажет», твой друг примет это как руководство к действию и будет дальше настаивать на своей любви. Поэтому сразу же объясни ему, что он для тебя очень дорог как брат и другого чувства не вызывает и никогда не вызовет. Если он будет умолять тебя дать шанс доказать, что именно он твоя судьба, отказывайся. В ином случае молодой человек начнёт сворачивать горы, тратить деньги и при этом всё равно не добьется результата. В итоге он любо обозлится на тебя, любо разочаруется в чувствах. А ты ведь не хочешь, чтобы близкий человек страдал. Поэтому сделай так, чтобы он пережил боль один раз, а не мучился из-за неё долгие годы.

Если у тебя есть парень и друг начинает из-за ревности его очернять, спокойно, но уверенно скажи ему, что хоть и всё понимаешь, но не позволишь говорить плохое о твоём любимом человеке. Поэтому, если он не перестанет, то вы попросту поссоритесь. Также сразу решите, как легче пережить это период. Возможно, вам с другом некоторое время лучше не видеться. Если он так считает - спокойно прими его решение. Конечно же, тебе будет сложно без близкого человека, и ты быстро по нему начнёшь скучать. Но если он так решил, значит твоё присутствие сейчас причиняет ему боль, а ты ведь хочешь этого меньше всего. Поэтому согласись с ним и просто скажи, что ты будешь всегда ждать его звонка, потому что ваша дружба слишком много для тебя значит.

Если же парень говорит, что всё равно будет рядом, и вы будете дружить, тогда приготовься к тому, что некоторое время он будет с завистью и ревностью смотреть на твоего парня или же мужчин, которые станут за тобой ухаживать. Также, скорее всего, он часто будет расстраиваться, хмуриться и злиться. Постарайся его поддержать, но не проявляй жалости и не веди себя двузначно. Молодой человек должен чётко понимать, что ты никогда не изменишь решения, как бы дорог он тебе ни был. А со временем его чувства постепенно угаснут, потому что вечной безответной любви не бывает. И тогда вы сможете вновь дружить как раньше и даже, возможно, посмеётесь над этой ситуацией. Ну а пока что вам нужно просто набраться сил, ждать и верить, что настоящая дружба сможет победить и такие испытания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

Похожие

» » Что делать, если давний друг признался, что любит тебя?