Стоит ли тебе возвращаться к бывшему парню?

Иногдапошлое возвращается к нам так неожиданно, что мы не успеваем ничего понять. Мы клянёмся себе, что не стоит возвращаться к тому, что ушло. Но, когда оно стучится в наши двери, замираем в нерешительности. Особенно, когда приходит ушедшая любовь. И ты спрашиваешь себя, стоит ли тебе возвращаться к бывшему парню?

Почему мы раздумываем над этим вопросом. Почему спрашиваем у себя: стоит ли мне вернуться к бывшему парню? Такие вопросы появляются только тогда, когда чувства к бывшему парню ещё не прошли. Ведь, подумайте сами, мы не задумываемся, нужно ли возвращаться к бывшему, когда испытываем к нему злость и раздражение. Или же не испытываем ничего.

Но что же тогда происходит и почему девушки начинают думать о парне, отношения с которым давно закончились? В каких ситуациях это происходит? Чаще всего всё начинается со звонка или же случайной встречи. Если расставание прошло нормально, то к бывшему девушка не испытывает негатива, и поэтому нормально общается. Конечно же, она уверенна в том, что чувствует к этому парню только благодарность за хорошо проведённое время. Но, всё может оказаться совсем не так. Особенно, если бывшему хочется вернуть тебя назад. В таких ситуациях молодой человек начинает постепенно «наводить мосты». Если парню хватает интеллекта и фантазии, он делает это так незаметно, что тебе попросту кажется, будто вы стали друзьями. Но, на самом деле, всё совсем не так. Проходит время, и ты думаешь над тем, стоит ли возвращаться к этому человеку.

В такой ситуации, перед тем, как принимать решение, нужно взвесить все «за» и «против», всё вспомнить и только тогда решать, нужно ли возвращаться. Не стоит бросаться в омут с головой и верить во всё, что он говорит. Когда человек ставит цель, он поступает так, чтобы её добиться. Но не факт, что его поведение не изменится после того, как он получит своё. Поэтому, для начала стоит вспомнить, почему вы расстались. Причины могут быть самые разнообразные, как весомые, так и достаточно бессмысленные. Если вы разошлись по глупости, то, возможно, сейчас, когда и он, и ты осознали ошибки, повзрослели и стали мудрее, вам действительно стоит попробовать ещё раз. В конце концов, как говорят «попытка - не пытка». Но поступать так стоит только в том случае, когда тебе действительно нечего терять. Если ты не испытывала к этому парню особо сильных чувств, то не стоит ради него отказываться от чего-то более серьёзного и надёжного.

Если же причина была действительно весомой, как, например, ложь, ревность, обида, тогда подумай, смогла ли ты простить и не будешь ли ему об этом постоянно напоминать? Потому что на прошлых обидах практически невозможно построить новые отношения. Также ты должна понять, исправился ли твой молодой человек. Даже если он ведёт себя идеально, не стоит безоговорочно в это верить. Необходимо время и внимание. Не нужно окунаться в былые чувства с первых же недель общения. Держи себя в руках и наблюдай. Если парень надел маску, чтобы тебя вернуть, скорее всего, он проколется в ближайшее время, но эти проколы будут минимальными и нужно быть внимательной, чтобы их заметить. Прежде чем возобновлять отношения с мужчиной, ты должна быть абсолюнто уверена в том, что он не причинит тебе боли, и вы не расстанетесь по той же причине. Если ты уже забыла его, то лучше не переживать вновь все страдания, которые могут принести тебе отношения и расставание. В таких случаях, нужно сто раз подумать, прежде чем вернуться. Есть люди, которых всё-таки нужно отпускать, даже если нам этого не хочется. Возможно, твой бывший парень именно такой. Поэтому, если ты понимаешь, что он не изменится - не возвращайся. Даже если мужчина ведёт себя идеально, но ты чувствуешь подвох и не доверяешь - слушай интуицию и голову. В этом случае нужно доверять мозгам, а не сердцу.

Ещё одна проблема, которая может возникнуть в такой ситуации - это парень. Но не бывший, а настоящий, тот, который сейчас с тобой. Стоит ли бросать человека ради кого-то из прошлого? В этом случае всё тоже очень и очень сложно. Могут быть самые различные варианты развития событий и твоего поведения, в зависимости от ситуации. Во-первых, нужно определиться, как ты относишься к человеку, с которым встречаешься. Скажи себе честно, что ты к нему испытываешь. Это любовь, привязанность или привычка. Ведь может быть так, что ты принимаешь привязанность за любовь, или же наоборот. Разрывая с кем-то отношения, нужно быть уверенной на 100 процентов в том, что не пожалеешь. Помни, что ты причинишь боль человеку, который уже стал для тебя близким. Поэтому, твой поступок должен быть продуманным и иметь смысл. Если мы причиняем боль, то она хоть кому-то должна приносить что-то хорошее. А в случае, если ты бросишь одного и не будешь с другим, пострадают все. Ведь бывает так, что девушка бросает парня, идёт к бывшему, а потом понимает, что всё это - лишь остаточная рефлексия. И, на самом деле, она любит того, кого бросила. Но, назад уже ничего не вернёшь. Никогда не допускай такую ошибку и не позволяй себе принимать поспешных решений. Помни, что это не какая-то несерьезная игра, а крайне суровая жизнь, и последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Но, если ты чувствуешь, что действительно не любишь парня, с которым встречаешься и никогда не полюбишь, тогда вам лучше расстаться даже в том случае, если с бывшим не сложится. Просто, не стоит обманывать человека и давать ему надежду на чувства, которые никогда не будут взаимными. Особенно, если ты начала с ним встречаться, чтобы забыть своего бывшего парня. В любом случае, нужно быть благоразумной и осмотрительной. Иногда мы просто хотим что-то вернуть, но вернув, понимаем - нам оно больше не нужно. Это были мечты и идеалы давно минувших лет, которые полностью изменились и теперь всё по-другому.

Но может быть и так, что ничего не прошло и тебе действительно нужен именно этот человек. А ему нужна ты. И если вы оба осознали свои ошибки и готовы всё начать сначала, тогда рискни. Может быть судьба действительно даёт тебе второй шанс.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Стоит ли тебе возвращаться к бывшему парню?